Studio Menton vue mer proche plage et gare
Servicios más populares
Habitaciones
Testimonios de los viajeros
Información de los alrededores
Servicios - Studio Menton vue mer proche plage et gare
- Pesca
- Windsurf
- Senderismo
- Ciclismo
- Submarinismo
- Snorkel
- Minigolf
- Instalaciones para deportes acuáticos en el alojamiento
- Situado frente a la playa
- Playa
- Ruta de bares
- Noches de cine
- Tours a pie
- Tours en bici
- Música / espectáculos en directo
- Habitaciones sin humo
- Ascensor
- Calefacción
- Prohibido fumar en todo el alojamiento
- Aire acondicionado
- WiFi en todo el alojamiento
- Internet
- WiFi
- WiFi gratis
- Terraza
- Terraza / solárium
- Alojamiento desinfectado después de cada estancia
- Alojamiento sellado tras su limpieza
- Juegos de mesa / puzles
- Cafetería en el alojamiento
- Detectores de humo
- Hay kit de primeros auxilios
- Registro de entrada y salida sin contacto
Reglas de alojamiento
Notas
Preguntas frecuentes
El check-in en Studio Menton vue mer proche plage et gare comienza a las 16:00 y el check-out es hasta las 11:00.
Studio Menton vue mer proche plage et gare está ubicado en 59 Porte de France, Menton, Francia.
Studio Menton vue mer proche plage et gare ofrece habitaciones desde €124 por noche.
Los huéspedes pueden esperar apoyo multilingüe en Studio Menton vue mer proche plage et gare, ya que el personal habla inglés, francés and portugués.
El alojamiento ofrece una gama de actividades de entretenimiento, incluyendo Noches de cine and Música / espectáculos en directo.
El alojamiento se encuentra cerca de varias atracciones, como Exotic Garden of Monaco (10.3 km), Prince's Palace of Monaco (9.9 km), Villa E-1027 (5.3 km) and Jean-Cocteau Museum (1.3 km), que son fácilmente accesibles durante la estancia.
El centro de la ciudad está a unos 1.6 km de apartamento.
El tipo de habitación disponible en Studio Menton vue mer proche plage et gare es Apartamento de 1 dormitorio.
Para comer en los alrededores, los huéspedes pueden visitar L'o à la Bouche (50 m) and Eunoia Coffee (300 m).
El traslado al aeropuerto está disponible para los huéspedes que se alojan en Studio Menton vue mer proche plage et gare.
Studio Menton vue mer proche plage et gare ofrece juegos de mesa para uso de los huéspedes.
El viaje desde Helipuerto de Mónaco hasta Studio Menton vue mer proche plage et gare dura alrededor de 20 minutos.

















































