>
>
Vina del mare, vue mer, terrasse

Vina del mare, vue mer, terrasse

13 Avenue Aristide Briand, Menton, Francia
Excepcional
1 Comentarios
10

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
WiFi gratis

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 1 dormitorio
  • Vina del mare, vue mer, terrasse - Apartamento de 1 dormitorio - 1
  • Vina del mare, vue mer, terrasse - Apartamento de 1 dormitorio - 2
  • Vina del mare, vue mer, terrasse - Apartamento de 1 dormitorio - 3
  • Vina del mare, vue mer, terrasse - Apartamento de 1 dormitorio - 4
  • Vina del mare, vue mer, terrasse - Apartamento de 1 dormitorio - 5
  • Vina del mare, vue mer, terrasse - Apartamento de 1 dormitorio - 6
  • Vina del mare, vue mer, terrasse - Apartamento de 1 dormitorio - 7
  • Vina del mare, vue mer, terrasse - Apartamento de 1 dormitorio - 8
  • Vina del mare, vue mer, terrasse - Apartamento de 1 dormitorio - 9
  • Vina del mare, vue mer, terrasse - Apartamento de 1 dormitorio - 10
  • Vina del mare, vue mer, terrasse - Apartamento de 1 dormitorio - 11
  • Vina del mare, vue mer, terrasse - Apartamento de 1 dormitorio - 12
  • Vina del mare, vue mer, terrasse - Apartamento de 1 dormitorio - 13
  • Vina del mare, vue mer, terrasse - Apartamento de 1 dormitorio - 14
  • Vina del mare, vue mer, terrasse - Apartamento de 1 dormitorio - 15
  • Vina del mare, vue mer, terrasse - Apartamento de 1 dormitorio - 16
  • Vina del mare, vue mer, terrasse - Apartamento de 1 dormitorio - 17
  • Vina del mare, vue mer, terrasse - Apartamento de 1 dormitorio - 18
  • Vina del mare, vue mer, terrasse - Apartamento de 1 dormitorio - 19
  • Vina del mare, vue mer, terrasse - Apartamento de 1 dormitorio - 20
  • Vina del mare, vue mer, terrasse - Apartamento de 1 dormitorio - 21
  • Vina del mare, vue mer, terrasse - Apartamento de 1 dormitorio - 22
  • Vina del mare, vue mer, terrasse - Apartamento de 1 dormitorio - 23
  • Vina del mare, vue mer, terrasse - Apartamento de 1 dormitorio - 24
  • Vina del mare, vue mer, terrasse - Apartamento de 1 dormitorio - 25
Huéspedes: 4
Área: 46 m²
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This apartment comprises 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower. In the well-equipped kitchen, guests will find a refrigerator, kitchenware, an oven and a toaster. This apartment features a washing machine, a tea and coffee maker, a TV and a balcony. The unit offers 2 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Internet:
Internet
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV
General:
Plancha para ropa, Utensilios de planchado, Calefacción, Detector de monóxido de carbono
Exteriores:
Balcón
Cocina:
Nevera, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Tostadora, Cafetera
Habitación:
Ropa de cama
Bathroom Facilities:
Ducha, Bañera o ducha, Toallas

Testimonios de los viajeros

10
Excepcional
1 Comentarios
El personal
10
Facilidades
10
Comodidad
10
Ubicación
10
Precio/calidad
10

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
El Diablo
9 km
Bar-Glacier
10 km
Le Sabrina
7 km
Gttas
9 km
Les Terrasses
20 m
Le Beau Séjour
30 m
Playas en la zona
Playa de Pont de Fer
10 km
Playa de Golfe Bleu
8 km
Playa de Buse
8 km
Playa del Borrigo
7 km
Plage de Carnoles
7 km
Aeropuertos más cercanos
Helipuerto de Mónaco
13 km
Aeropuerto Internacional de Niza-Costa Azul
31 km
Transporte público
Monte-Carlo Country Club
8 km
Roquebrune-Cap-Martin
8 km

Servicios - Vina del mare, vue mer, terrasse

General
  • Habitaciones sin humo
  • Ascensor
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis

Reglas de alojamiento

Visita:
16:00
Partida:
10:00

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Vina del mare, vue mer, terrasse?

El check-in está disponible desde 16:00 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Dónde está exactamente Vina del mare, vue mer, terrasse?

Vina del mare, vue mer, terrasse está ubicado en 13 Avenue Aristide Briand, Menton, Francia.

¿Qué tarifas ofrece Vina del mare, vue mer, terrasse?

Una noche en Vina del mare, vue mer, terrasse cuesta desde €162.

¿Dónde puedo encontrar lugares para comer alrededor de Vina del mare, vue mer, terrasse?

Los huéspedes pueden comer cerca en Le Beau Séjour (50 m).

¿Los huéspedes pueden usar el servicio de traslado al aeropuerto en Vina del mare, vue mer, terrasse?

El traslado al aeropuerto está disponible para los huéspedes que se alojan en Vina del mare, vue mer, terrasse.

¿El aeropuerto está cerca de Vina del mare, vue mer, terrasse?

La distancia entre Vina del mare, vue mer, terrasse y Helipuerto de Mónaco es de aproximadamente 13 km.

¿Cuál es la distancia desde Vina del mare, vue mer, terrasse hasta el centro de Menton?

El alojamiento está a unos 4.9 km del centro de la ciudad.

¿Qué tipos de habitaciones están disponibles en Vina del mare, vue mer, terrasse?

Este alojamiento ofrece exclusivamente habitaciones Apartamento de 1 dormitorio.

¿Los huéspedes tienen acceso a estacionamiento gratuito en Vina del mare, vue mer, terrasse?

El estacionamiento está disponible sin cargo para los huéspedes.

¿En qué idiomas pueden comunicarse los huéspedes con el personal en Vina del mare, vue mer, terrasse?

Los miembros del personal de Vina del mare, vue mer, terrasse dominan inglés and francés.

¿Qué atracciones populares pueden visitar los huéspedes alrededor de Vina del mare, vue mer, terrasse?

El alojamiento está rodeado de varias atracciones, como Villa E-1027 (3.4 km), Jean-Cocteau Museum (5.4 km), Oceanographic Museum of Monaco (6.4 km) and Eglise Sainte Marguerite (2.8 km), ofreciendo múltiples opciones para explorar la zona.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.