Monaco Prestige Residence

16 Rue Révérend Père Louis Frolla, Monte Carlo City Centre, Montecarlo, Francia
Bien
1 Comentarios
7

Servicios más populares

Parking
Habitaciones para no fumadores
Internet
WiFi gratis
Aire acondicionado
Servicio de limpieza diario

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento con terraza
  • Monaco Prestige Residence - Apartamento con terraza - 1
  • Monaco Prestige Residence - Apartamento con terraza - 2
  • Monaco Prestige Residence - Apartamento con terraza - 3
  • Monaco Prestige Residence - Apartamento con terraza - 4
  • Monaco Prestige Residence - Apartamento con terraza - 5
  • Monaco Prestige Residence - Apartamento con terraza - 6
Huéspedes: 4
Área: 54 m²
BedRoom
2 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
The air-conditioned apartment has 1 bedroom and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. Guests can make meals in the kitchen that is fitted with a stovetop, a refrigerator and a tea and coffee maker. Boasting a terrace with garden views, this apartment also offers a washing machine and a flat-screen TV with streaming services. The unit has 2 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera, Minibar, Vino o champán, Botella de agua
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Canales vía satélite, Canales por cable, TV de pantalla plana, Servicio de streaming (como Netflix)
General:
Aire acondicionado, Plancha para ropa, Calefacción, Papeleras, Detector de humo, Extintor, Acceso con llave
Exteriores:
Balcón, Terraza, Muebles de exterior
Cocina:
Nevera, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Secadora de ropa, Fogones, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
Zona de estar:
Escritorio, Zona de estar
Vistas:
Vistas, Vistas al jardín, Vistas a un patio interior
Habitación:
Armario, Ropa de cama
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Tendedero, Enchufe cerca de la cama, Adaptador
Oferta de ocio y servicios para familias:
Protector de enchufes para niños, Libros, DVD o música para niños
Piscina y bienestar:
Toallas para la piscina
Distanciamiento físico:
Aire acondicionado individual para cada alojamiento
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Zapatillas, Toallas, Papel higiénico, Champú
Estudio con terraza
  • Monaco Prestige Residence - Estudio con terraza - 1
  • Monaco Prestige Residence - Estudio con terraza - 2
  • Monaco Prestige Residence - Estudio con terraza - 3
  • Monaco Prestige Residence - Estudio con terraza - 4
  • Monaco Prestige Residence - Estudio con terraza - 5
Huéspedes: 2
Área: 48 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
The studio features a seating area, a wardrobe, as well as a private bathroom featuring a shower and a hairdryer. The studio's kitchen, which features a stovetop and a refrigerator, is available for cooking and storing food. The spacious air-conditioned studio provides a flat-screen TV with streaming services, a washing machine, a minibar, a tea and coffee maker as well as garden views. The unit offers 1 bed.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera, Minibar, Vino o champán, Botella de agua
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Canales vía satélite, Canales por cable, TV de pantalla plana, Servicio de streaming (como Netflix)
General:
Aire acondicionado, Plancha para ropa, Calefacción, Papeleras, Detector de humo, Extintor, Acceso con llave
Exteriores:
Balcón, Terraza, Muebles de exterior
Cocina:
Nevera, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Secadora de ropa, Fogones, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
Zona de estar:
Escritorio, Zona de estar
Vistas:
Vistas, Vistas al jardín, Vistas a un patio interior
Habitación:
Armario, Ropa de cama
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Tendedero, Enchufe cerca de la cama, Adaptador
Oferta de ocio y servicios para familias:
Protector de enchufes para niños, Libros, DVD o música para niños
Piscina y bienestar:
Toallas para la piscina
Distanciamiento físico:
Aire acondicionado individual para cada alojamiento
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Zapatillas, Toallas, Papel higiénico, Champú
Estudio con terraza
  • Monaco Prestige Residence - Estudio con terraza - 1
  • Monaco Prestige Residence - Estudio con terraza - 2
  • Monaco Prestige Residence - Estudio con terraza - 3
  • Monaco Prestige Residence - Estudio con terraza - 4
Huéspedes: 2
Área: 25 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This air-conditioned studio includes a flat-screen TV with streaming services, a private bathroom as well as a terrace with an inner courtyard view. The unit offers 1 bed.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera, Minibar, Vino o champán, Botella de agua
General:
Caja fuerte, Aire acondicionado, Utensilios de planchado, Calefacción, Papeleras, Detector de humo, Extintor, Acceso con llave
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Canales vía satélite, Canales por cable, TV de pantalla plana, Servicio de streaming (como Netflix)
Exteriores:
Balcón, Terraza, Muebles de exterior
Cocina:
Nevera, Microondas, Hervidor eléctrico, Cafetera, Copas de vino
Zona de estar:
Escritorio
Vistas:
Vistas, Vistas a un patio interior
Habitación:
Armario, Ropa de cama
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Enchufe cerca de la cama, Adaptador
Oferta de ocio y servicios para familias:
Protector de enchufes para niños, Libros, DVD o música para niños
Distanciamiento físico:
Aire acondicionado individual para cada alojamiento
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Zapatillas, Bidet, Toallas, Papel higiénico, Champú
Estudio con terraza
  • Monaco Prestige Residence - Estudio con terraza - 1
  • Monaco Prestige Residence - Estudio con terraza - 2
  • Monaco Prestige Residence - Estudio con terraza - 3
  • Monaco Prestige Residence - Estudio con terraza - 4
  • Monaco Prestige Residence - Estudio con terraza - 5
Huéspedes: 2
Área: 32 m²
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Meals can be prepared in the well-fitted kitchenette, which is equipped with a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and an oven. This air-conditioned studio includes a flat-screen TV with streaming services, a private bathroom as well as a terrace with an inner courtyard view. The unit offers 1 bed.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera, Minibar, Vino o champán, Botella de agua
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Canales vía satélite, Canales por cable, TV de pantalla plana, Servicio de streaming (como Netflix)
General:
Aire acondicionado, Plancha para ropa, Calefacción, Papeleras, Detector de humo, Extintor, Acceso con llave
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Lavavajillas, Hervidor eléctrico, Horno, Fogones, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
Exteriores:
Balcón, Terraza, Muebles de exterior
Zona de estar:
Escritorio, Zona de estar
Vistas:
Vistas, Vistas a un patio interior
Habitación:
Armario, Ropa de cama
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Tendedero, Adaptador
Oferta de ocio y servicios para familias:
Libros, DVD o música para niños
Distanciamiento físico:
Aire acondicionado individual para cada alojamiento
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Zapatillas, Bidet, Toallas, Papel higiénico, Champú

Testimonios de los viajeros

7
Bien
1 Comentarios

Servicios - Monaco Prestige Residence

General
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Aire acondicionado
  • WiFi en todo el alojamiento
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking en el alojamiento
Servicios
  • Guardaequipaje
  • Servicio de limpieza diario
Seguridad
  • Cámaras de seguridad fuera del alojamiento
  • Extintores
Exteriores
  • Terraza

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
10:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios estándar de check-in y check-out en Monaco Prestige Residence?

Los huéspedes pueden hacer el check-in desde 15:00 y deben hacer el check-out antes de 10:00.

¿Cuál es la dirección exacta de Monaco Prestige Residence?

El establecimiento se encuentra en 16 Rue Révérend Père Louis Frolla, Montecarlo, Francia.

¿Qué tarifas ofrece Monaco Prestige Residence?

Los precios de las habitaciones en Monaco Prestige Residence están disponibles una vez selecciones tus fechas.

¿Monaco Prestige Residence tiene personal que hable varios idiomas?

El alojamiento ofrece servicio bilingüe en inglés and ruso.

¿Está Monaco Prestige Residence ubicado cerca del centro de la ciudad?

El alojamiento está a unos 700 m del centro de la ciudad.

¿Qué habitaciones puedo reservar en Monaco Prestige Residence?

Monaco Prestige Residence ofrece tipos de habitación como Apartamento con terraza and Estudio con terraza.

¿El estacionamiento está incluido en la tarifa en apartamento?

El estacionamiento no está incluido en la tarifa y está disponible por un costo adicional.

¿Se ofrece un servicio de traslado al aeropuerto en Monaco Prestige Residence?

Los huéspedes pueden organizar traslados al aeropuerto directamente a través de Monaco Prestige Residence.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.