>
>
>
2 pièces Vieux Nice - Deux pas de la mer

2 pièces Vieux Nice - Deux pas de la mer

12 Rue Jules Gilly, Centro histórico de Niza, Niza, Francia
Excepcional
4 Comentarios
9.5

Servicios más populares

Internet
WiFi gratis
Aire acondicionado

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 1 dormitorio
  • 2 pièces Vieux Nice - Deux pas de la mer - Apartamento de 1 dormitorio - 1
  • 2 pièces Vieux Nice - Deux pas de la mer - Apartamento de 1 dormitorio - 2
  • 2 pièces Vieux Nice - Deux pas de la mer - Apartamento de 1 dormitorio - 3
  • 2 pièces Vieux Nice - Deux pas de la mer - Apartamento de 1 dormitorio - 4
  • 2 pièces Vieux Nice - Deux pas de la mer - Apartamento de 1 dormitorio - 5
Huéspedes: 4
Área: 40 m²
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Meals can be prepared in the well-fitted kitchen, which features a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. This apartment is air-conditioned and has a flat-screen TV, a washing machine, a coffee machine and a wardrobe. The unit has 2 beds.
Baño:
Ducha, Secador de pelo, Albornoz, Artículos de aseo gratis, WC, Toallas, Papel higiénico, Champú, Gel de ducha
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana
General:
Aire acondicionado, Plancha para ropa, Utensilios de planchado, Calefacción, Papeleras, Detector de humo
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Secadora de ropa, Horno, Fogones, Tostadora, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
Habitación:
Armario, Ropa de cama
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Sofá cama

Testimonios de los viajeros

9.5
Excepcional
4 Comentarios
El personal
10
Facilidades
8.75
Limpieza
10
Comodidad
10
Ubicación
10
Precio/calidad
10

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Pub Saint-Riquiers
450 m
Au Fut et a Mesure
400 m
Town
1.9 km
The Service Course
10 m
Granny's
400 m
Gynza
400 m
Playas en la zona
Plage de Rauba Capeu
3.1 km
Plage des Ponchettes
350 m
Plage Castel
350 m
Plage Opéra
650 m
Plage Beau Rivage
800 m
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto Cannes-Mandelieu
36 km
Helipuerto de Mónaco
22 km
Aeropuerto Internacional de Niza-Costa Azul
6 km
Transporte público
Parc des Expositions Tram Stop
3.7 km
Nice Riquier
3.7 km
Entorno natural
Bois du Marquis
12 km

Servicios - 2 pièces Vieux Nice - Deux pas de la mer

Actividades
  • Zona privada de playa
  • Situado frente a la playa
  • Playa
  • Galerías de arte temporales
  • Ruta de bares
Limpieza y desinfección
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Alojamiento sellado tras su limpieza
  • Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
General
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Aire acondicionado
Seguridad de bebidas y alimentos
  • La comida se puede entregar en el alojamiento de los clientes
  • Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
11:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuándo puedo hacer el check-in y el check-out en 2 pièces Vieux Nice - Deux pas de la mer?

El check-in comienza a las 15:00 y el check-out es hasta las 11:00.

¿Cuál es la ubicación de 2 pièces Vieux Nice - Deux pas de la mer?

2 pièces Vieux Nice - Deux pas de la mer se encuentra en la siguiente dirección: 12 Rue Jules Gilly, Niza, Francia.

¿Cuánto cuesta una habitación en 2 pièces Vieux Nice - Deux pas de la mer?

Los precios en 2 pièces Vieux Nice - Deux pas de la mer se muestran después de seleccionar las fechas de viaje.

¿Qué idiomas están disponibles para comunicarse en 2 pièces Vieux Nice - Deux pas de la mer?

El alojamiento ofrece servicio bilingüe en inglés and francés.

¿Hay eventos de entretenimiento organizados en 2 pièces Vieux Nice - Deux pas de la mer?

2 pièces Vieux Nice - Deux pas de la mer ofrece varias opciones de entretenimiento en el establecimiento, incluyendo Galerías de arte temporales.

¿Cuál es el tiempo habitual en coche desde el aeropuerto hasta 2 pièces Vieux Nice - Deux pas de la mer?

Los huéspedes pueden llegar desde Aeropuerto Internacional de Niza-Costa Azul a 2 pièces Vieux Nice - Deux pas de la mer en aproximadamente 10 minutos en coche.

¿A qué distancia está 2 pièces Vieux Nice - Deux pas de la mer del centro de la ciudad?

2 pièces Vieux Nice - Deux pas de la mer se encuentra aproximadamente a 700 m del centro de la ciudad.

¿Qué tipos de habitaciones están disponibles en 2 pièces Vieux Nice - Deux pas de la mer?

2 pièces Vieux Nice - Deux pas de la mer tiene una sola categoría de habitación: Apartamento de 1 dormitorio.

¿Hay buenos restaurantes cerca de 2 pièces Vieux Nice - Deux pas de la mer?

Los huéspedes pueden comer cerca en Granny's, Gynza, Au Fut et a Mesure and Pub Saint-Riquiers.

¿Hay servicio de traslado al aeropuerto disponible en 2 pièces Vieux Nice - Deux pas de la mer?

2 pièces Vieux Nice - Deux pas de la mer puede ayudar a organizar traslados hacia y desde el aeropuerto.

¿Hay lugares imprescindibles para visitar cerca de 2 pièces Vieux Nice - Deux pas de la mer?

En la zona se pueden encontrar varios lugares de interés, incluidos Faro de Cap Ferrat (4.7 km), Museo MAMAC (650 m), Promenade du Paillon (350 m) and Plaza Masséna (600 m), ofreciendo múltiples opciones de turismo.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.