>
>
>
Appartement Niçois

Appartement Niçois

36 Rue Châteauneuf, Gambetta, Niza, Francia
Muy bien
2 Comentarios
8

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Internet
WiFi gratis
Aire acondicionado

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 1 dormitorio
  • Appartement Niçois - Apartamento de 1 dormitorio - 1
  • Appartement Niçois - Apartamento de 1 dormitorio - 2
  • Appartement Niçois - Apartamento de 1 dormitorio - 3
  • Appartement Niçois - Apartamento de 1 dormitorio - 4
  • Appartement Niçois - Apartamento de 1 dormitorio - 5
  • Appartement Niçois - Apartamento de 1 dormitorio - 6
  • Appartement Niçois - Apartamento de 1 dormitorio - 7
  • Appartement Niçois - Apartamento de 1 dormitorio - 8
  • Appartement Niçois - Apartamento de 1 dormitorio - 9
  • Appartement Niçois - Apartamento de 1 dormitorio - 10
  • Appartement Niçois - Apartamento de 1 dormitorio - 11
Huéspedes: 2
Área: 47 m²
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
The air-conditioned apartment features 1 bedroom, 1 bathroom with a hairdryer and a kitchen. The well-fitted kitchen has a stovetop, a refrigerator, an oven and a microwave. Featuring a balcony, this apartment also offers a washing machine, a tea and coffee maker and a flat-screen TV. The unit offers 1 bed.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
General:
Aire acondicionado, Plancha para ropa, Calefacción, Detector de humo
Exteriores:
Balcón
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavadora, Cocina, Horno, Fogones
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV de pantalla plana
Habitación:
Ropa de cama
Bathroom Facilities:
Secador de pelo, Toallas, Papel higiénico, Champú, Gel de ducha

Testimonios de los viajeros

8
Muy bien
2 Comentarios
El personal
8.75
Facilidades
8.75
Limpieza
8.75
Comodidad
6.25
Ubicación
10
Precio/calidad
10

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Boart
1000 m
Calvinvest
1.4 km
Chez Léandre
1.3 km
Yuniku
50 m
Pizza Leo
150 m
Brother's Burger Bar
100 m
Playas en la zona
Plage du Forum
2.3 km
Plage Voilier
2.2 km
Plage Florida
2 km
Plage Poincaré
1.9 km
Playa del Blue Beach
1.4 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto Cannes-Mandelieu
34 km
Helipuerto de Mónaco
22 km
Aeropuerto Internacional de Niza-Costa Azul
4.5 km
Transporte público
Saint-Philippe
750 m
Parc Impérial
950 m
Entorno natural
Domaine de l'Étoile
14 km

Servicios - Appartement Niçois

General
  • Habitaciones sin humo
  • Ascensor
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Aire acondicionado
  • WiFi en todo el alojamiento
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis

Reglas de alojamiento

Visita:
15:30
Partida:
11:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Appartement Niçois?

El check-in en Appartement Niçois comienza a las 15:30 y el check-out es hasta las 11:00.

¿Cuál es la dirección de Appartement Niçois?

Appartement Niçois se encuentra en la siguiente dirección: 36 Rue Châteauneuf, Niza, Francia.

¿Cuánto cuesta alojarse en Appartement Niçois?

Los precios de las habitaciones en Appartement Niçois están disponibles una vez selecciones tus fechas.

¿Qué idiomas están disponibles para comunicarse en Appartement Niçois?

Los huéspedes pueden comunicarse con el personal en inglés and francés en Appartement Niçois.

¿Qué atracciones populares pueden visitar los huéspedes alrededor de Appartement Niçois?

El alojamiento se encuentra cerca de varias atracciones, como Faro de Cap Ferrat (6.7 km), Museo MAMAC (2.2 km), Promenade du Paillon (1.8 km) and Plaza Masséna (1.5 km), que son fácilmente accesibles durante la estancia.

¿Está Appartement Niçois cerca del centro de la ciudad?

El centro de la ciudad está a unos 1.4 km de apartamento.

¿Qué opciones de habitaciones ofrece Appartement Niçois?

Solo se pueden reservar habitaciones Apartamento de 1 dormitorio en Appartement Niçois.

¿Dónde pueden comer los huéspedes cerca de Appartement Niçois?

Hay opciones para comer cerca de Appartement Niçois, incluyendo Pizza Leo (150 m) and Boart (750 m).

¿Appartement Niçois ofrece traslados al aeropuerto?

Los huéspedes pueden organizar traslados al aeropuerto directamente a través de Appartement Niçois.

¿A qué distancia está el aeropuerto más cercano de Appartement Niçois?

Appartement Niçois se encuentra a unos 4.5 km de Aeropuerto Internacional de Niza-Costa Azul.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.