Dolce vita

1 Boulevard François Grosso, Les Baumettes, Niza, Francia
Fabuloso
3 Comentarios
8.7

Servicios más populares

Internet
WiFi gratis
Aire acondicionado

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 1 dormitorio
  • Dolce vita - Apartamento de 1 dormitorio - 1
  • Dolce vita - Apartamento de 1 dormitorio - 2
  • Dolce vita - Apartamento de 1 dormitorio - 3
  • Dolce vita - Apartamento de 1 dormitorio - 4
  • Dolce vita - Apartamento de 1 dormitorio - 5
Huéspedes: 4
Área: 40 m²
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
This apartment consists of 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and free toiletries. The fully equipped kitchen features a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The air-conditioned apartment provides a flat-screen TV, a washing machine, a tea and coffee maker, a seating area as well as garden views. The unit offers 2 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana
General:
Aire acondicionado, Plancha para ropa, Utensilios de planchado, Calefacción, Papeleras
Exteriores:
Balcón, Terraza, Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Fogones, Tostadora, Productos de limpieza, Cafetera
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
Habitación:
Armario, Cunas o camas para niños
Vistas:
Vistas al jardín
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Tendedero, Sofá cama
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, WC, Bañera o ducha, Papel higiénico, Cepillo de dientes, Gel de ducha

Testimonios de los viajeros

8.7
Fabuloso
3 Comentarios
El personal
9.17
Facilidades
9.17
Limpieza
9.17
Comodidad
8.33
Ubicación
9.17
Precio/calidad
8.33

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Boart
300 m
Le Relais
750 m
Calvinvest
700 m
Le Nil's
250 m
Pizza Bisso
50 m
Ô Bay Route
100 m
Playas en la zona
Plage du Forum
1.6 km
Plage Voilier
1.5 km
Plage Florida
1.4 km
Plage Poincaré
1.2 km
Plage Magnan
1000 m
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto Cannes-Mandelieu
34 km
Helipuerto de Mónaco
22 km
Aeropuerto Internacional de Niza-Costa Azul
3.9 km
Transporte público
Saint-Philippe
1.3 km
Parc Impérial
1.5 km
Entorno natural
Domaine de l'Étoile
13 km

Servicios - Dolce vita

Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
General
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Aire acondicionado
  • WiFi en todo el alojamiento
Exteriores
  • Terraza

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
11:00
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
American Express, Visa, MasterCard

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuándo puedo hacer el check-in y el check-out en Dolce vita?

El check-in comienza a las 15:00 y el check-out es hasta las 11:00.

¿Cuál es la dirección de Dolce vita?

Dolce vita se encuentra en la siguiente dirección: 1 Boulevard François Grosso, Niza, Francia.

¿Cuál es el costo por noche en Dolce vita?

La tarifa por noche en Dolce vita comienza desde €88.

¿Qué idiomas se hablan en Dolce vita?

Los huéspedes encontrarán fácil comunicarse en Dolce vita gracias al personal que habla inglés, francés and italiano.

¿Qué atracciones turísticas se pueden encontrar cerca de Dolce vita?

Los huéspedes encontrarán varios lugares de interés en los alrededores, incluidos Museo Picasso (16.1 km), Faro de Cap Ferrat (6.5 km), Museo MAMAC (2.3 km) and Promenade du Paillon (1.9 km), lo que facilita descubrir la zona.

¿A qué distancia está Dolce vita del centro de Niza?

El centro de la ciudad está a unos 1.5 km de apartamento.

¿Qué tipos de habitaciones están disponibles en Dolce vita?

La única opción de alojamiento en apartamento es Apartamento de 1 dormitorio.

¿Hay buenos restaurantes cerca de Dolce vita?

Los lugares cercanos para comer incluyen Le Nil's (150 m) and Le Relais (600 m).

¿Dolce vita ofrece traslados al aeropuerto?

Dolce vita puede ayudar a organizar traslados hacia y desde el aeropuerto.

¿Cuál es el tiempo de viaje entre el aeropuerto y Dolce vita?

Dolce vita se encuentra a unos 5 minutos de Aeropuerto Internacional de Niza-Costa Azul.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.