>
>
HOME ET HOLIDAY Le Petit Manseng

HOME ET HOLIDAY Le Petit Manseng

44 Avenue de la Marne, Niza, Francia
Muy bien
3 Comentarios
8.3

Servicios más populares

Admite mascotas
Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
WiFi gratis
Piscina
Aire acondicionado

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 1 dormitorio
  • HOME ET HOLIDAY Le Petit Manseng - Apartamento de 1 dormitorio - 1
  • HOME ET HOLIDAY Le Petit Manseng - Apartamento de 1 dormitorio - 2
  • HOME ET HOLIDAY Le Petit Manseng - Apartamento de 1 dormitorio - 3
  • HOME ET HOLIDAY Le Petit Manseng - Apartamento de 1 dormitorio - 4
  • HOME ET HOLIDAY Le Petit Manseng - Apartamento de 1 dormitorio - 5
  • HOME ET HOLIDAY Le Petit Manseng - Apartamento de 1 dormitorio - 6
  • HOME ET HOLIDAY Le Petit Manseng - Apartamento de 1 dormitorio - 7
  • HOME ET HOLIDAY Le Petit Manseng - Apartamento de 1 dormitorio - 8
  • HOME ET HOLIDAY Le Petit Manseng - Apartamento de 1 dormitorio - 9
  • HOME ET HOLIDAY Le Petit Manseng - Apartamento de 1 dormitorio - 10
  • HOME ET HOLIDAY Le Petit Manseng - Apartamento de 1 dormitorio - 11
  • HOME ET HOLIDAY Le Petit Manseng - Apartamento de 1 dormitorio - 12
  • HOME ET HOLIDAY Le Petit Manseng - Apartamento de 1 dormitorio - 13
Huéspedes: 4
Área: 40 m²
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
The private pool is the standout feature of this apartment. Boasting a private entrance, this air-conditioned apartment features a kitchen, 1 bedroom and 1 bathroom with a bath and a hairdryer. Guests can make meals in the kitchen that has a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven. Featuring a balcony with garden views, this apartment also features a washing machine and a flat-screen TV with streaming services. The unit has 1 bed.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Canales por cable, TV de pantalla plana, Servicio de streaming (como Netflix)
General:
Aire acondicionado, Plancha para ropa, Utensilios de planchado, Calefacción, Entrada privada, Suelo de madera o parquet, Papeleras, Detector de humo, Extintor
Exteriores:
Balcón, Piscina privada, Muebles de exterior
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Tostadora, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Trona, Copas de vino
Zona de estar:
Escritorio, Zona de comedor
Habitación:
Vestidor, Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Vistas:
Vistas, Vistas al jardín, Vistas a la montaña, Vistas a la ciudad
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores en ascensor, Acceso en ascensor
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Tendedero, Sofá cama, Enchufe cerca de la cama, Almohada (sin plumas), Almohada hipoalergénica
Piscina y bienestar:
Piscina pequeña
Distanciamiento físico:
Aire acondicionado individual para cada alojamiento
Bathroom Facilities:
Bañera, Secador de pelo, Toallas / sábanas (por un suplemento), Toallas, Papel higiénico, Gel de ducha

Testimonios de los viajeros

8.3
Muy bien
3 Comentarios
El personal
5.83
Facilidades
9.17
Limpieza
9.17
Comodidad
9.17
Ubicación
9.17
Precio/calidad
9.17

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Salsa Cuba Libre
2.1 km
Caisse Allocat Familiales a M
200 m
Sarl le Savoy
2.5 km
Wilma
850 m
Mylann
850 m
La Vita E Bella
1.1 km
Playas en la zona
Plage des Ponchettes
6 km
Plage Opéra
6 km
Plage Beau Rivage
5 km
Plage du Centenaire
5 km
Plage du Ruhl
4.8 km
Aeropuertos más cercanos
Helipuerto de Mónaco
19 km
Aeropuerto Internacional de Niza-Costa Azul
8 km
Transporte público
Chemins de Fer de Provence Train Station
2.8 km
Parada de tranvía Pont Michel
2.4 km
Entorno natural
Bois du Marquis
9 km

Servicios - HOME ET HOLIDAY Le Petit Manseng

General
  • Admite mascotas
  • Habitaciones sin humo
  • Ascensor
  • Habitaciones insonorizadas
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Aire acondicionado
  • WiFi en todo el alojamiento
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Alojamiento sellado tras su limpieza
  • Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
  • Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Actividades
  • Senderismo
  • Baño al aire libre
Medidas de seguridad
  • Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
  • Hay kit de primeros auxilios
Exteriores
  • Piscina al aire libre
Oferta de ocio y servicios para familias
  • Juegos de mesa / puzles
Seguridad
  • Detectores de humo
Piscina y bienestar
  • Piscina
Servicios de recepción
  • Proporciona factura
Seguridad de bebidas y alimentos
  • Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado

Reglas de alojamiento

Visita:
12:30
Partida:
11:00

Notas

the property can provide towels and bed linen for an extra charge.En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva.

Preguntas frecuentes

¿A qué hora es el check-in y el check-out en HOME ET HOLIDAY Le Petit Manseng?

El horario de check-in es a las 12:30 y el check-out es hasta las 11:00.

¿Cuál es la dirección de HOME ET HOLIDAY Le Petit Manseng?

El establecimiento se encuentra en 44 Avenue de la Marne, Niza, Francia.

¿Cuál es el costo por noche en HOME ET HOLIDAY Le Petit Manseng?

Una estancia en HOME ET HOLIDAY Le Petit Manseng puede comenzar desde €74 por noche.

¿Dónde pueden comer los huéspedes cerca de HOME ET HOLIDAY Le Petit Manseng?

Los huéspedes encontrarán restaurantes y cafeterías cerca, como Wilma and Mylann.

¿Hay piscinas en el establecimiento de HOME ET HOLIDAY Le Petit Manseng?

HOME ET HOLIDAY Le Petit Manseng cuenta con una piscina al aire libre de temporada.

¿Se ofrece un servicio de traslado al aeropuerto en HOME ET HOLIDAY Le Petit Manseng?

HOME ET HOLIDAY Le Petit Manseng puede ayudar a organizar traslados hacia y desde el aeropuerto.

¿Hay instalaciones aptas para niños en HOME ET HOLIDAY Le Petit Manseng?

Hay juegos de mesa disponibles para los huéspedes que se alojan en HOME ET HOLIDAY Le Petit Manseng.

¿A qué distancia está HOME ET HOLIDAY Le Petit Manseng del aeropuerto más cercano?

HOME ET HOLIDAY Le Petit Manseng se encuentra a unos 8 km de Aeropuerto Internacional de Niza-Costa Azul.

¿A qué distancia está HOME ET HOLIDAY Le Petit Manseng del centro de la ciudad?

El alojamiento se encuentra aproximadamente a 3.0 km del centro de la ciudad.

¿Qué habitaciones puedo reservar en HOME ET HOLIDAY Le Petit Manseng?

La única opción de alojamiento en apartamento es Apartamento de 1 dormitorio.

¿Puedo estacionar gratis en HOME ET HOLIDAY Le Petit Manseng?

Sí, los huéspedes pueden estacionar sin costo en el alojamiento.

¿HOME ET HOLIDAY Le Petit Manseng ofrece servicios para huéspedes con mascotas?

Las mascotas están permitidas en HOME ET HOLIDAY Le Petit Manseng.

¿En qué idiomas pueden comunicarse los huéspedes con el personal en HOME ET HOLIDAY Le Petit Manseng?

Los huéspedes pueden esperar apoyo multilingüe en HOME ET HOLIDAY Le Petit Manseng, ya que el personal habla inglés, español, francés and italiano.

¿HOME ET HOLIDAY Le Petit Manseng ofrece servicios de relajación o bienestar?

HOME ET HOLIDAY Le Petit Manseng ofrece instalaciones de spa en el establecimiento.

¿Qué pueden explorar los huéspedes en la zona de HOME ET HOLIDAY Le Petit Manseng?

Las atracciones locales accesibles desde el alojamiento incluyen Faro de Cap Ferrat (7.4 km), Museo MAMAC (2.8 km), Promenade du Paillon (3.1 km) and Plaza Masséna (3.2 km), ofreciendo varios lugares de interés a poca distancia.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.