La Mansarde du Port FAMILLY HOME
Servicios más populares
Habitaciones
Testimonios de los viajeros
Información de los alrededores
Servicios - La Mansarde du Port FAMILLY HOME
- Habitaciones sin humo
- Calefacción
- Habitaciones hipoalergénicas
- Prohibido fumar en todo el alojamiento
- Solo para adultos
- WiFi en todo el alojamiento
- Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
- Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
- Alojamiento desinfectado después de cada estancia
- Alojamiento sellado tras su limpieza
- Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
- Internet
- WiFi
- WiFi gratis
- Llave de acceso
- Cámaras de seguridad en las zonas comunitarias
- Extintores
- Registro de entrada y salida sin contacto
- Se puede pagar sin efectivo
- Se siguen las normas de distanciamiento físico
- Servicio de lavandería
- Zona TV / salón de uso compartido
- Cocina compartida
- Juegos de mesa / puzles
- Sombrillas
- Playa
- El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
Reglas de alojamiento
Notas
Preguntas frecuentes
El horario de check-in es a las 17:00 y el check-out es hasta las 10:00.
La dirección del alojamiento es 20 Rue Emmanuel Philibert, Niza, Francia.
Una noche en La Mansarde du Port FAMILLY HOME cuesta desde €84.
El personal de La Mansarde du Port FAMILLY HOME habla al menos dos idiomas, incluidos inglés and francés.
Hay juegos de mesa disponibles para los huéspedes que se alojan en La Mansarde du Port FAMILLY HOME.
El alojamiento es accesible desde Aeropuerto Internacional de Niza-Costa Azul en 10 minutos en coche.
La Mansarde du Port FAMILLY HOME se encuentra aproximadamente a 1.1 km del centro de la ciudad.
Las opciones de alojamiento en hostal o pensión incluyen Small Double Room with Shared Bath Room and Loft.
Los huéspedes pueden comer cerca en Le Mojo, D'Aquì, By Pm l'Atelier Restaurant and Le Code.
La Mansarde du Port FAMILLY HOME ofrece un servicio de traslado al aeropuerto para mayor comodidad de los huéspedes.
Los huéspedes encontrarán varios lugares de interés en los alrededores, incluidos Faro de Cap Ferrat (4.4 km), Museo MAMAC (550 m), Promenade du Paillon (700 m) and Plaza Masséna (1.1 km), lo que facilita descubrir la zona.



























































