>
>
>
Nestor&Jeeves - L ESCALE - Old Town

Nestor&Jeeves - L ESCALE - Old Town

Rue Mascoinat, 10, Centro histórico de Niza, Niza, Francia

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Traslado aeropuerto
Internet
Caja fuerte
WiFi gratis
Aire acondicionado

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 2 dormitorios
  • Nestor&Jeeves - L ESCALE - Old Town - Apartamento de 2 dormitorios - 1
  • Nestor&Jeeves - L ESCALE - Old Town - Apartamento de 2 dormitorios - 2
  • Nestor&Jeeves - L ESCALE - Old Town - Apartamento de 2 dormitorios - 3
  • Nestor&Jeeves - L ESCALE - Old Town - Apartamento de 2 dormitorios - 4
  • Nestor&Jeeves - L ESCALE - Old Town - Apartamento de 2 dormitorios - 5
  • Nestor&Jeeves - L ESCALE - Old Town - Apartamento de 2 dormitorios - 6
  • Nestor&Jeeves - L ESCALE - Old Town - Apartamento de 2 dormitorios - 7
  • Nestor&Jeeves - L ESCALE - Old Town - Apartamento de 2 dormitorios - 8
  • Nestor&Jeeves - L ESCALE - Old Town - Apartamento de 2 dormitorios - 9
  • Nestor&Jeeves - L ESCALE - Old Town - Apartamento de 2 dormitorios - 10
  • Nestor&Jeeves - L ESCALE - Old Town - Apartamento de 2 dormitorios - 11
  • Nestor&Jeeves - L ESCALE - Old Town - Apartamento de 2 dormitorios - 12
  • Nestor&Jeeves - L ESCALE - Old Town - Apartamento de 2 dormitorios - 13
  • Nestor&Jeeves - L ESCALE - Old Town - Apartamento de 2 dormitorios - 14
  • Nestor&Jeeves - L ESCALE - Old Town - Apartamento de 2 dormitorios - 15
  • Nestor&Jeeves - L ESCALE - Old Town - Apartamento de 2 dormitorios - 16
  • Nestor&Jeeves - L ESCALE - Old Town - Apartamento de 2 dormitorios - 17
  • Nestor&Jeeves - L ESCALE - Old Town - Apartamento de 2 dormitorios - 18
  • Nestor&Jeeves - L ESCALE - Old Town - Apartamento de 2 dormitorios - 19
  • Nestor&Jeeves - L ESCALE - Old Town - Apartamento de 2 dormitorios - 20
  • Nestor&Jeeves - L ESCALE - Old Town - Apartamento de 2 dormitorios - 21
  • Nestor&Jeeves - L ESCALE - Old Town - Apartamento de 2 dormitorios - 22
  • Nestor&Jeeves - L ESCALE - Old Town - Apartamento de 2 dormitorios - 23
Huéspedes: 4
Área: 55 m²
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Featuring a private entrance, this apartment consists of a kitchen, 2 bedrooms and 2 bathrooms with a bath and a shower. In the well-equipped kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and an oven. The apartment provides a washing machine, a tea and coffee maker, a safe deposit box, heating and a TV. The unit offers 2 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
General:
Caja fuerte, Plancha para ropa, Utensilios de planchado, Calefacción, Entrada privada, Detector de humo
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Horno, Fogones, Tostadora, Cafetera
Instalaciones de la habitación:
Tendedero
Bathroom Facilities:
Ducha, Bañera, Secador de pelo

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Pub Oxford
31 m
Le Klubber
41 m
Kult
41 m
Rossetti-Serie
1.5 km
La Maison de la Pizza
1.5 km
Le Clocher Restaurant
1.5 km
Playas en la zona
Plage de Rauba Capeu
1.3 km
Plage des Ponchettes
1.9 km
Plage Castel
1.8 km
Plage Opéra
2.1 km
Plage Beau Rivage
2.2 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto Cannes-Mandelieu
38 km
Helipuerto de Mónaco
20 km
Aeropuerto Internacional de Niza-Costa Azul
6 km
Transporte público
Parc des Expositions Tram Stop
1.9 km
Estación de tren de Nice - Ville
2.6 km
Entorno natural
Bois du Marquis
10 km

Servicios - Nestor&Jeeves - L ESCALE - Old Town

Servicios
  • Traslado aeropuerto
  • Registro de entrada y salida exprés
  • Guardaequipaje
  • Servicio de conserjería
  • Servicio de traslado (de pago)
  • Traslado aeropuerto (de pago)
  • Servicio de traslado
General
  • Habitaciones sin humo
  • Caja fuerte
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Aire acondicionado
  • WiFi en todo el alojamiento
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Transporte
  • Servicio de recogida en el aeropuerto
  • Servicio de traslado al aeropuerto
Seguridad
  • Detectores de humo

Reglas de alojamiento

Visita:
10:00
Partida:
10:30
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
Visa, MasterCard

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. Los huéspedes deberán mostrar un documento de identidad válido y una tarjeta de crédito al realizar el registro de entrada. Ten en cuenta que todas las peticiones especiales están sujetas a disponibilidad y pueden comportar suplementos.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Nestor&Jeeves - L ESCALE - Old Town?

Los huéspedes pueden hacer el check-in desde 10:00 y deben hacer el check-out antes de 10:30.

¿Dónde está exactamente Nestor&Jeeves - L ESCALE - Old Town?

El establecimiento se encuentra en Rue Mascoinat, 10, Niza, Francia.

¿Cuánto cuesta por noche alojarse en Nestor&Jeeves - L ESCALE - Old Town?

La tarifa por noche en Nestor&Jeeves - L ESCALE - Old Town se calcula según las fechas seleccionadas. Ingresa tus fechas para más detalles.

¿Qué idiomas habla el personal de Nestor&Jeeves - L ESCALE - Old Town?

Los miembros del personal de Nestor&Jeeves - L ESCALE - Old Town dominan inglés and francés.

¿Qué pueden explorar los huéspedes en la zona de Nestor&Jeeves - L ESCALE - Old Town?

En la zona se pueden encontrar varios lugares de interés, incluidos Faro de Cap Ferrat (4.8 km), Museo MAMAC (500 m), Promenade du Paillon (200 m) and Plaza Masséna (500 m), ofreciendo múltiples opciones de turismo.

¿A qué distancia está Nestor&Jeeves - L ESCALE - Old Town del centro de Niza?

El alojamiento está a unos 550 m del centro de la ciudad.

¿Qué opciones de habitaciones ofrece Nestor&Jeeves - L ESCALE - Old Town?

Nestor&Jeeves - L ESCALE - Old Town tiene una sola categoría de habitación: Apartamento de 2 dormitorios.

¿Cuáles son los restaurantes más cercanos a Nestor&Jeeves - L ESCALE - Old Town?

Los huéspedes pueden comer cerca en Rossetti-Serie, La Maison de la Pizza and Le Clocher Restaurant.

¿Nestor&Jeeves - L ESCALE - Old Town organiza traslados para los huéspedes que llegan y salen?

El servicio de traslado al aeropuerto de pago puede reservarse directamente con Nestor&Jeeves - L ESCALE - Old Town.

¿Cuánto se tarda en llegar desde el aeropuerto a Nestor&Jeeves - L ESCALE - Old Town?

Nestor&Jeeves - L ESCALE - Old Town se encuentra a unos 10 minutos de Aeropuerto Internacional de Niza-Costa Azul.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.