>
>
>
Palais Des Domes Adagio Aparthotel

Palais Des Domes Adagio Aparthotel

12 Avenue de la Californie, Les Baumettes, Niza, Francia
Decepcionante
1 Comentarios
4

Servicios más populares

Parking
Recepción 24 horas
Habitaciones para no fumadores
Internet
WiFi gratis
Piscina
Aire acondicionado

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Estudio
  • Palais Des Domes Adagio Aparthotel - Estudio - 1
  • Palais Des Domes Adagio Aparthotel - Estudio - 2
  • Palais Des Domes Adagio Aparthotel - Estudio - 3
  • Palais Des Domes Adagio Aparthotel - Estudio - 4
  • Palais Des Domes Adagio Aparthotel - Estudio - 5
  • Palais Des Domes Adagio Aparthotel - Estudio - 6
  • Palais Des Domes Adagio Aparthotel - Estudio - 7
  • Palais Des Domes Adagio Aparthotel - Estudio - 8
  • Palais Des Domes Adagio Aparthotel - Estudio - 9
  • Palais Des Domes Adagio Aparthotel - Estudio - 10
  • Palais Des Domes Adagio Aparthotel - Estudio - 11
  • Palais Des Domes Adagio Aparthotel - Estudio - 12
Huéspedes: 2
Área: 20 m²
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Offering free toiletries, this studio includes a private bathroom with a shower and a hairdryer. In the well-fitted kitchenette, guests will find a stovetop, a refrigerator, kitchenware and a microwave. The air-conditioned studio offers a flat-screen TV, a washing machine, a tea and coffee maker, a wardrobe as well as pool views. The unit has 1 bed.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
General:
Aire acondicionado, Calefacción, Detector de humo, Acceso con llave
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Microondas, Lavadora, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Fogones, Mesa de comedor, Productos de limpieza
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV de pantalla plana
Vistas:
Vistas, Vistas a una calle tranquila, Vistas a la piscina
Habitación:
Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Sofá cama
Zona de estar:
Escritorio, Sofá
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores en ascensor, Acceso en ascensor
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, WC, Toallas, Papel higiénico, Bañera o ducha

Testimonios de los viajeros

4
Decepcionante
1 Comentarios
El personal
7.5
Facilidades
5
Limpieza
5
Comodidad
5
Ubicación
10
Precio/calidad
5

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Boart
1.4 km
Le Relais
1.7 km
Calvinvest
1.8 km
Lib'Burger
500 m
Blue Way
500 m
Reaksmey Ser
550 m
Playas en la zona
Plage Fabron
800 m
Plage Florida
700 m
Plage Poincaré
450 m
Plage Magnan
1.4 km
Plage Lenval
1.1 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto Cannes-Mandelieu
34 km
Helipuerto de Mónaco
23 km
Aeropuerto Internacional de Niza-Costa Azul
3.1 km
Transporte público
Saint-Philippe
1.9 km
Parc Impérial
2.1 km
Entorno natural
Domaine de l'Étoile
12 km

Servicios - Palais Des Domes Adagio Aparthotel

General
  • Habitaciones sin humo
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Aire acondicionado
  • WiFi en todo el alojamiento
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking en el alojamiento
  • Estación de carga de vehículos eléctricos
  • Parking adaptado para personas de movilidad reducida
Piscina y bienestar
  • Piscina en la azotea
  • Piscina con vistas
  • Tumbonas/sillas de playa
  • Piscina
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Exteriores
  • Piscina al aire libre
  • Piscina al aire libre (de temporada)
Servicios
  • Recepción 24 horas
Oferta de ocio y servicios para familias
  • Juegos de mesa / puzles

Reglas de alojamiento

Visita:
14:00
Partida:
11:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Piscina: cierra del mar, 1 sep 2026 al lun, 31 may 2027 Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de entrada y salida en Palais Des Domes Adagio Aparthotel?

El check-in es desde 14:00 y el check-out debe realizarse antes de 11:00.

¿Dónde está exactamente Palais Des Domes Adagio Aparthotel?

La dirección del alojamiento es 12 Avenue de la Californie, Niza, Francia.

¿Cuánto cuesta por noche alojarse en Palais Des Domes Adagio Aparthotel?

Los precios de las habitaciones en Palais Des Domes Adagio Aparthotel están disponibles una vez selecciones tus fechas.

¿Dónde pueden comer los huéspedes cerca de Palais Des Domes Adagio Aparthotel?

Los lugares cercanos para comer incluyen Lib'Burger, Blue Way and Reaksmey Ser.

¿Qué idiomas se hablan en Palais Des Domes Adagio Aparthotel?

El personal de Palais Des Domes Adagio Aparthotel ofrece asistencia en inglés and francés.

¿Qué servicios relacionados con la movilidad ofrece Palais Des Domes Adagio Aparthotel?

Las opciones de accesibilidad en Palais Des Domes Adagio Aparthotel incluyen Parking adaptado para personas de movilidad reducida.

¿Hay monumentos famosos o sitios turísticos cerca de Palais Des Domes Adagio Aparthotel?

La zona ofrece varios lugares de interés, incluidos Museo Picasso (15.5 km), Faro de Cap Ferrat (7 km), Museo MAMAC (3.1 km) and Promenade du Paillon (2.6 km), que son fácilmente accesibles desde el alojamiento.

¿Cuál es la distancia desde Palais Des Domes Adagio Aparthotel hasta el centro de Niza?

Palais Des Domes Adagio Aparthotel se encuentra aproximadamente a 2.2 km del centro de la ciudad.

¿Qué opciones de habitaciones ofrece Palais Des Domes Adagio Aparthotel?

Este alojamiento ofrece exclusivamente habitaciones Estudio.

¿Hay estacionamiento disponible en Palais Des Domes Adagio Aparthotel por un costo?

El estacionamiento está disponible en Palais Des Domes Adagio Aparthotel con un costo extra.

¿Qué tipos de piscinas hay disponibles en Palais Des Domes Adagio Aparthotel?

Hay varias instalaciones de piscina disponibles en Palais Des Domes Adagio Aparthotel, incluyendo piscina al aire libre (de temporada) and piscina en la azotea.

¿Palais Des Domes Adagio Aparthotel ofrece traslados al aeropuerto?

El traslado al aeropuerto está disponible para los huéspedes que se alojan en Palais Des Domes Adagio Aparthotel.

¿Hay instalaciones aptas para niños en Palais Des Domes Adagio Aparthotel?

El alojamiento ofrece juegos de mesa adecuados para diferentes edades.

¿Cuánto se tarda en llegar desde el aeropuerto a Palais Des Domes Adagio Aparthotel?

El alojamiento es accesible desde Aeropuerto Internacional de Niza-Costa Azul en 5 minutos en coche.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.