>
>
>
Studio centre mer 306

Studio centre mer 306

Gambetta, Niza, Francia
Muy bien
8 Comentarios
8.5

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Internet
WiFi gratis
Aire acondicionado

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento con balcón
  • Studio centre mer 306 - Apartamento con balcón - 1
Huéspedes: 2
Área: 19 m²
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
The air-conditioned apartment features 1 bedroom and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. Meals can be prepared in the kitchen, which is equipped with a refrigerator, kitchenware, a microwave and a toaster. This apartment has a washing machine, a tea and coffee maker, a TV and a balcony. The unit offers 1 bed.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Internet:
Internet
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV
General:
Aire acondicionado, Calefacción
Exteriores:
Balcón
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Secadora de ropa, Tostadora, Cafetera
Habitación:
Ropa de cama
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Bañera o ducha

Testimonios de los viajeros

8.5
Muy bien
8 Comentarios

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Boart
1000 m
Le Relais
1.3 km
Calvinvest
1.3 km
Sarl O Touns
750 m
La Cantine Bio
800 m
Garden Café
800 m
Playas en la zona
Plage du Forum
1.3 km
Plage Voilier
2.6 km
Plage Florida
2.4 km
Playa del Blue Beach
1.4 km
Plage Sporting
1.5 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto Cannes-Mandelieu
35 km
Helipuerto de Mónaco
22 km
Aeropuerto Internacional de Niza-Costa Azul
4.9 km
Transporte público
Saint-Philippe
1.2 km
Estación de tren de Nice - Ville
1.8 km
Entorno natural
Domaine de l'Étoile
14 km

Servicios - Studio centre mer 306

General
  • Habitaciones sin humo
  • Ascensor
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Aire acondicionado
  • WiFi en todo el alojamiento
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis

Reglas de alojamiento

Visita:
16:00
Partida:
11:00

Notas

Please note that late check-in between 19:30 and 22:30 is possible for a EUR 50 extra charge. Please note that early check-out before 08:00 is possible for a EUR 50 extra charge. Les enregistrements tardifs (entre 19h30 et 22h30) sont possibles moyennant des frais supplémentaires de 50 EUR.

Preguntas frecuentes

¿Cuándo puedo hacer el check-in y el check-out en Studio centre mer 306?

Los huéspedes pueden hacer el check-in desde 16:00 y deben hacer el check-out antes de 11:00.

¿Cuál es la ubicación de Studio centre mer 306?

Studio centre mer 306 está ubicado en Niza, Francia.

¿Cuánto cuesta una habitación en Studio centre mer 306?

Las tarifas en Studio centre mer 306 se ajustan según la disponibilidad. Ingresa tus fechas para comprobar los precios.

¿Qué idiomas están disponibles para comunicarse en Studio centre mer 306?

El personal de Studio centre mer 306 ofrece asistencia en inglés and francés.

¿Qué atracciones turísticas se pueden encontrar cerca de Studio centre mer 306?

Los huéspedes encontrarán varios lugares de interés en los alrededores, incluidos Faro de Cap Ferrat (6.4 km), Museo MAMAC (2 km), Promenade du Paillon (1.6 km) and Plaza Masséna (1.3 km), lo que facilita descubrir la zona.

¿A qué distancia está Studio centre mer 306 del centro de la ciudad?

El alojamiento está a unos 1.2 km del centro de la ciudad.

¿Qué categorías de habitaciones se pueden reservar en Studio centre mer 306?

La única opción de alojamiento en apartamento es Apartamento con balcón.

¿Dónde pueden comer los huéspedes cerca de Studio centre mer 306?

Hay opciones para comer cerca de Studio centre mer 306, incluyendo La Cantine Bio (50 m), Sarl O Touns (100 m), Garden Café (150 m) and Boart (300 m).

¿Studio centre mer 306 ofrece traslados al aeropuerto?

Los huéspedes pueden organizar traslados al aeropuerto directamente a través de Studio centre mer 306.

¿Cuánto tiempo se tarda en llegar a Studio centre mer 306 desde el aeropuerto?

Los huéspedes pueden llegar al alojamiento desde Aeropuerto Internacional de Niza-Costa Azul en unos 5 minutos.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.