>
>
>
Studio vieux nice coulee verte

Studio vieux nice coulee verte

Centro histórico de Niza, Niza, Francia
Agradable
3 Comentarios
6.7

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Internet
WiFi gratis

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento
  • Studio vieux nice coulee verte - Apartamento - 1
  • Studio vieux nice coulee verte - Apartamento - 2
  • Studio vieux nice coulee verte - Apartamento - 3
  • Studio vieux nice coulee verte - Apartamento - 4
  • Studio vieux nice coulee verte - Apartamento - 5
  • Studio vieux nice coulee verte - Apartamento - 6
  • Studio vieux nice coulee verte - Apartamento - 7
  • Studio vieux nice coulee verte - Apartamento - 8
  • Studio vieux nice coulee verte - Apartamento - 9
  • Studio vieux nice coulee verte - Apartamento - 10
  • Studio vieux nice coulee verte - Apartamento - 11
  • Studio vieux nice coulee verte - Apartamento - 12
  • Studio vieux nice coulee verte - Apartamento - 13
  • Studio vieux nice coulee verte - Apartamento - 14
  • Studio vieux nice coulee verte - Apartamento - 15
  • Studio vieux nice coulee verte - Apartamento - 16
  • Studio vieux nice coulee verte - Apartamento - 17
  • Studio vieux nice coulee verte - Apartamento - 18
  • Studio vieux nice coulee verte - Apartamento - 19
Huéspedes: 3
Área: 35 m²
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This apartment comes with 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. Guests can make meals in the kitchen that features a refrigerator, kitchenware, a microwave and a tea and coffee maker. This apartment features heating and a TV. The unit has 2 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Internet:
Internet
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV
General:
Plancha para ropa, Utensilios de planchado, Calefacción
Cocina:
Nevera, Microondas, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Tostadora, Cafetera
Habitación:
Ropa de cama
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Bañera o ducha

Testimonios de los viajeros

6.7
Agradable
3 Comentarios
El personal
8.33
Facilidades
5.83
Limpieza
7.5
Comodidad
8.33
Ubicación
9.17
Precio/calidad
8.33

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Pub Oxford
200 m
Le Klubber
200 m
Kult
200 m
Mi Casa
1.6 km
Lavomatique
20 m
Chez Mémère
1.6 km
Playas en la zona
Plage des Ponchettes
2.8 km
Plage Castel
2.6 km
Plage Opéra
2.9 km
Plage Beau Rivage
3.1 km
Plage du Centenaire
2.4 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto Cannes-Mandelieu
30.3 km
Helipuerto de Mónaco
20 km
Aeropuerto Internacional de Niza-Costa Azul
7 km
Transporte público
Parc des Expositions Tram Stop
2 km
Estación de tren de Nice - Ville
2.6 km
Entorno natural
Bois du Marquis
10 km

Servicios - Studio vieux nice coulee verte

General
  • Habitaciones sin humo
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis

Reglas de alojamiento

Visita:
16:00
Partida:
11:00

Notas

Please note that late check-in between 19:30 and 22:30 is possible for a EUR 50 extra charge. Please note that early check-out before 08:00 is possible for a EUR 50 extra charge.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Studio vieux nice coulee verte?

El check-in es desde 16:00 y el check-out debe realizarse antes de 11:00.

¿Cuál es la dirección de Studio vieux nice coulee verte?

El alojamiento se encuentra en Niza, Francia.

¿Cuánto cuesta una habitación en Studio vieux nice coulee verte?

Una estancia en Studio vieux nice coulee verte puede comenzar desde €159 por noche.

¿Qué idiomas habla el personal de Studio vieux nice coulee verte?

El alojamiento ofrece servicio bilingüe en inglés and francés.

¿Qué lugares de interés se encuentran cerca de Studio vieux nice coulee verte?

Los alrededores cuentan con varios sitios destacados, como Faro de Cap Ferrat (4.9 km), Museo MAMAC (500 m), Promenade du Paillon (150 m) and Plaza Masséna (500 m), ofreciendo oportunidades para visitar lugares cercanos.

¿Está Studio vieux nice coulee verte cerca del centro de la ciudad?

El alojamiento se encuentra aproximadamente a 550 m del centro de la ciudad.

¿Qué habitaciones puedo reservar en Studio vieux nice coulee verte?

Studio vieux nice coulee verte solo cuenta con la opción Apartamento.

¿Dónde pueden comer los huéspedes cerca de Studio vieux nice coulee verte?

Hay opciones para comer cerca de Studio vieux nice coulee verte, incluyendo Mi Casa, Chez Mémère, Pub Oxford and Le Klubber.

¿Hay traslados al aeropuerto disponibles para los huéspedes en Studio vieux nice coulee verte?

Studio vieux nice coulee verte puede ayudar a organizar traslados hacia y desde el aeropuerto.

¿Cuánto tiempo se tarda en llegar a Studio vieux nice coulee verte desde el aeropuerto?

Los huéspedes pueden llegar desde Aeropuerto Cannes-Mandelieu a Studio vieux nice coulee verte en aproximadamente 5 minutos en coche.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.