>
>
Summer Holidays Riviera

Summer Holidays Riviera

16 Chemin de l'Arieta, Niza, Francia

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
WiFi gratis
Piscina
Aire acondicionado
Zona de fumadores

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 1 dormitorio con terraza
  • Summer Holidays Riviera - Apartamento de 1 dormitorio con terraza - 1
  • Summer Holidays Riviera - Apartamento de 1 dormitorio con terraza - 2
  • Summer Holidays Riviera - Apartamento de 1 dormitorio con terraza - 3
  • Summer Holidays Riviera - Apartamento de 1 dormitorio con terraza - 4
  • Summer Holidays Riviera - Apartamento de 1 dormitorio con terraza - 5
  • Summer Holidays Riviera - Apartamento de 1 dormitorio con terraza - 6
  • Summer Holidays Riviera - Apartamento de 1 dormitorio con terraza - 7
  • Summer Holidays Riviera - Apartamento de 1 dormitorio con terraza - 8
  • Summer Holidays Riviera - Apartamento de 1 dormitorio con terraza - 9
  • Summer Holidays Riviera - Apartamento de 1 dormitorio con terraza - 10
  • Summer Holidays Riviera - Apartamento de 1 dormitorio con terraza - 11
  • Summer Holidays Riviera - Apartamento de 1 dormitorio con terraza - 12
  • Summer Holidays Riviera - Apartamento de 1 dormitorio con terraza - 13
  • Summer Holidays Riviera - Apartamento de 1 dormitorio con terraza - 14
  • Summer Holidays Riviera - Apartamento de 1 dormitorio con terraza - 15
  • Summer Holidays Riviera - Apartamento de 1 dormitorio con terraza - 16
  • Summer Holidays Riviera - Apartamento de 1 dormitorio con terraza - 17
  • Summer Holidays Riviera - Apartamento de 1 dormitorio con terraza - 18
Huéspedes: 4
Área: 43 m²
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
This apartment features a infinity pool. This apartment comprises 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a bath and free toiletries. The well-equipped kitchen features a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The air-conditioned apartment provides a flat-screen TV, a washing machine, a coffee machine, a dining area as well as garden views. The unit offers 2 beds.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana
General:
Aire acondicionado, Plancha para ropa, Calefacción, Papeleras, Detector de humo, Acceso con llave
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Tostadora, Cafetera, Copas de vino
Zona de estar:
Zona de comedor
Habitación:
Armario, Ropa de cama
Vistas:
Vistas al jardín
Exteriores:
Terraza, Zona de comedor exterior
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Tendedero, Sofá cama, Almohada (sin plumas)
Piscina y bienestar:
Piscina infinita
Accesibilidad:
Acceso en ascensor
Distanciamiento físico:
Aire acondicionado individual para cada alojamiento
Bathroom Facilities:
Bañera, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, WC, Toallas

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Bar Tabac le Chantilly
2.2 km
Ronan
3.8 km
Altherax
6 km
Tof Pizza
400 m
La Pignata
500 m
A et a
2.8 km
Playas en la zona
Plage Aubry Lecomte
2.7 km
Plage de Sainte Hélène
2.9 km
Plage Régence
3.2 km
Plage du Carras
3.5 km
Plage de la Lanterne
3.3 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto Cannes-Mandelieu
25.4 km
Helipuerto de Mónaco
27 km
Aeropuerto Internacional de Niza-Costa Azul
3.7 km
Transporte público
Nice Saint-Augustin
4.2 km
Cremat P.A.C.
5 km
Entorno natural
Domaine de l'Étoile
12 km

Servicios - Summer Holidays Riviera

General
  • Habitaciones sin humo
  • Ascensor
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Aire acondicionado
  • Zona de fumadores
  • WiFi en todo el alojamiento
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Alojamiento sellado tras su limpieza
  • Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
Exteriores
  • Terraza
  • Piscina al aire libre
  • Piscina al aire libre (de temporada)
  • Mobiliario exterior
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Piscina y bienestar
  • Tumbonas/sillas de playa
  • Piscina
Seguridad
  • Llave de acceso
  • Detectores de humo
Actividades
  • Ping pong
Servicios
  • Servicio de conserjería
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
Servicios de recepción
  • Proporciona factura

Reglas de alojamiento

Visita:
16:00
Partida:
10:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. Piscina: cierra del vie, 18 sep 2026 al sáb, 1 may 2027

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de entrada y salida en Summer Holidays Riviera?

Los huéspedes pueden hacer el check-in desde 16:00 y deben hacer el check-out antes de 10:00.

¿Cuál es la dirección exacta de Summer Holidays Riviera?

Summer Holidays Riviera está ubicado en 16 Chemin de l'Arieta, Niza, Francia.

¿Cuáles son los precios en Summer Holidays Riviera?

Los precios de las habitaciones en Summer Holidays Riviera están disponibles una vez selecciones tus fechas.

¿Hay cafeterías o sitios para comer cerca de Summer Holidays Riviera?

Los huéspedes encontrarán restaurantes y cafeterías cerca, como La Pignata (450 m).

¿Hay personal multilingüe en Summer Holidays Riviera?

El personal de Summer Holidays Riviera habla varios idiomas, incluidos inglés, francés and italiano.

¿Hay monumentos famosos o sitios turísticos cerca de Summer Holidays Riviera?

Los alrededores cuentan con varios sitios destacados, como Museo Picasso (13.8 km), Faro de Cap Ferrat (9.7 km), Museo MAMAC (5.8 km) and Promenade du Paillon (5.4 km), ofreciendo oportunidades para visitar lugares cercanos.

¿Está Summer Holidays Riviera cerca del centro de la ciudad?

El centro de la ciudad está a unos 4.9 km de apartamento.

¿Qué habitaciones puedo reservar en Summer Holidays Riviera?

Summer Holidays Riviera solo cuenta con la opción Apartamento de 1 dormitorio con terraza.

¿El estacionamiento está incluido en la tarifa en Summer Holidays Riviera?

El estacionamiento está disponible sin cargo para los huéspedes.

¿Summer Holidays Riviera ofrece acceso a una piscina?

Los huéspedes pueden usar la piscina al aire libre en Summer Holidays Riviera durante la temporada de piscina.

¿Se ofrece un servicio de traslado al aeropuerto en Summer Holidays Riviera?

Summer Holidays Riviera ofrece un servicio de traslado al aeropuerto para mayor comodidad de los huéspedes.

¿Cuánto tiempo se tarda en llegar a Summer Holidays Riviera desde el aeropuerto?

Los huéspedes pueden llegar desde Aeropuerto Cannes-Mandelieu a Summer Holidays Riviera en aproximadamente 5 minutos en coche.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.