>
>
>
Vieux Nice 2 pièces Appartement MONACO

Vieux Nice 2 pièces Appartement MONACO

1 Rue Centrale, Centro histórico de Niza, Niza, Francia

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Internet
WiFi gratis
Aire acondicionado
Parque acuático

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 1 dormitorio
  • Vieux Nice 2 pièces Appartement MONACO - Apartamento de 1 dormitorio - 1
  • Vieux Nice 2 pièces Appartement MONACO - Apartamento de 1 dormitorio - 2
  • Vieux Nice 2 pièces Appartement MONACO - Apartamento de 1 dormitorio - 3
  • Vieux Nice 2 pièces Appartement MONACO - Apartamento de 1 dormitorio - 4
  • Vieux Nice 2 pièces Appartement MONACO - Apartamento de 1 dormitorio - 5
  • Vieux Nice 2 pièces Appartement MONACO - Apartamento de 1 dormitorio - 6
  • Vieux Nice 2 pièces Appartement MONACO - Apartamento de 1 dormitorio - 7
  • Vieux Nice 2 pièces Appartement MONACO - Apartamento de 1 dormitorio - 8
  • Vieux Nice 2 pièces Appartement MONACO - Apartamento de 1 dormitorio - 9
  • Vieux Nice 2 pièces Appartement MONACO - Apartamento de 1 dormitorio - 10
  • Vieux Nice 2 pièces Appartement MONACO - Apartamento de 1 dormitorio - 11
  • Vieux Nice 2 pièces Appartement MONACO - Apartamento de 1 dormitorio - 12
  • Vieux Nice 2 pièces Appartement MONACO - Apartamento de 1 dormitorio - 13
Huéspedes: 4
Área: 50 m²
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Meals can be prepared in the kitchen, which is equipped with a refrigerator, a dishwasher and a microwave. The air-conditioned apartment provides a flat-screen TV with cable channels, a washing machine, a private entrance and a tea and coffee maker. The unit offers 1 bed.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
General:
Aire acondicionado, Plancha para ropa, Utensilios de planchado, Calefacción, Entrada privada, Detector de humo, Extintor
Baño:
Secador de pelo, Toallas, Papel higiénico, Champú, Gel de ducha
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
Canales por cable, TV de pantalla plana
Zona de estar:
Sofá, Zona de comedor
Habitación:
Ropa de cama
Instalaciones de la habitación:
Sofá cama

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Pub Oxford
15 m
Le Klubber
34 m
Kult
34 m
Piccola Italia
9 m
Au Pizzaiolo
21 m
Un Soupçon d'Italie
13 m
Playas en la zona
Plage de Rauba Capeu
1.3 km
Plage des Ponchettes
1.9 km
Plage Castel
1.8 km
Plage Opéra
2.1 km
Plage Beau Rivage
2.2 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto Cannes-Mandelieu
38 km
Helipuerto de Mónaco
20 km
Aeropuerto Internacional de Niza-Costa Azul
6 km
Transporte público
Parc des Expositions Tram Stop
1.9 km
Estación de tren de Nice - Ville
2.6 km
Entorno natural
Bois du Marquis
10 km

Servicios - Vieux Nice 2 pièces Appartement MONACO

Actividades
  • Pista de tenis
  • Pesca
  • Windsurf
  • Piragüismo
  • Senderismo
  • Ciclismo
  • Bolos
  • Submarinismo
  • Equitación
  • Snorkel
  • Zona privada de playa
  • Situado frente a la playa
  • Parque acuático
  • Playa
  • Galerías de arte temporales
  • Ruta de bares
  • Comedia en vivo
  • Noches de cine
  • Tours a pie
  • Tours en bici
  • Cenas temáticas
  • Happy hour
  • Tour o clase sobre cultura local
  • Clases de cocina
  • Música / espectáculos en directo
General
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Calefacción
  • Habitaciones hipoalergénicas
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Aire acondicionado
  • WiFi en todo el alojamiento
Servicios
  • Canguro / servicios para niños
  • Registro de entrada y salida exprés
  • Información turística
  • Servicio de conserjería
  • Registro de entrada / salida privado
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Alojamiento sellado tras su limpieza
  • Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
  • Hay procedimientos para comprobar la salud de los clientes
  • Mascarillas a disposición de los clientes
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Seguridad
  • Llave de acceso
  • Detectores de humo
Seguridad de bebidas y alimentos
  • Distanciamiento físico en zonas de comedor
  • Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado
Distanciamiento físico
  • Se puede pagar sin efectivo
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
Servicios de recepción
  • Proporciona factura

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
11:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. Las personas menores de 18 años solo pueden alojarse si van acompañadas de alguno de sus progenitores o tutores legales. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios estándar de check-in y check-out en Vieux Nice 2 pièces Appartement MONACO?

El check-in está disponible desde 15:00 y el check-out es hasta las 11:00.

¿Dónde está exactamente Vieux Nice 2 pièces Appartement MONACO?

El establecimiento se encuentra en 1 Rue Centrale, Niza, Francia.

¿Cuánto cuesta una habitación en Vieux Nice 2 pièces Appartement MONACO?

Las tarifas por noche en apartamento comienzan desde €114.

¿Vieux Nice 2 pièces Appartement MONACO organiza traslados para los huéspedes que llegan y salen?

El traslado al aeropuerto está disponible para los huéspedes que se alojan en Vieux Nice 2 pièces Appartement MONACO.

¿Qué ofrece Vieux Nice 2 pièces Appartement MONACO para huéspedes que viajan con niños?

Hay servicio de niñera disponible para los huéspedes que se alojan en Vieux Nice 2 pièces Appartement MONACO.

¿El aeropuerto está cerca de Vieux Nice 2 pièces Appartement MONACO?

El establecimiento se encuentra aproximadamente a 6 km de Aeropuerto Internacional de Niza-Costa Azul.

¿Cuál es la distancia desde Vieux Nice 2 pièces Appartement MONACO hasta el centro de Niza?

El alojamiento está a unos 600 m del centro de la ciudad.

¿Qué categorías de habitaciones se pueden reservar en Vieux Nice 2 pièces Appartement MONACO?

Vieux Nice 2 pièces Appartement MONACO solo cuenta con la opción Apartamento de 1 dormitorio.

¿En qué idiomas pueden comunicarse los huéspedes con el personal en Vieux Nice 2 pièces Appartement MONACO?

El personal de Vieux Nice 2 pièces Appartement MONACO habla varios idiomas, incluidos inglés, francés, italiano, ruso and ucraniano.

¿Hay programas de entretenimiento disponibles durante la estancia en Vieux Nice 2 pièces Appartement MONACO?

Hay múltiples opciones de entretenimiento disponibles en Vieux Nice 2 pièces Appartement MONACO, incluyendo Galerías de arte temporales, Comedia en vivo, Noches de cine, Cenas temáticas, Tour o clase sobre cultura local, Clases de cocina and Música / espectáculos en directo.

¿Qué atracciones turísticas se pueden encontrar cerca de Vieux Nice 2 pièces Appartement MONACO?

El alojamiento se encuentra cerca de varias atracciones, como Faro de Cap Ferrat (4.8 km), Museo MAMAC (450 m), Promenade du Paillon (200 m) and Plaza Masséna (550 m), que son fácilmente accesibles durante la estancia.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.