>
>
>
Vieux Nice - Jean Jaurès FSHH

Vieux Nice - Jean Jaurès FSHH

8 bd Jean Jaurès, Centro histórico de Niza, Niza, Francia
Bien
5 Comentarios
7

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento
  • Vieux Nice - Jean Jaurès FSHH - Apartamento - 1
  • Vieux Nice - Jean Jaurès FSHH - Apartamento - 2
  • Vieux Nice - Jean Jaurès FSHH - Apartamento - 3
  • Vieux Nice - Jean Jaurès FSHH - Apartamento - 4
  • Vieux Nice - Jean Jaurès FSHH - Apartamento - 5
  • Vieux Nice - Jean Jaurès FSHH - Apartamento - 6
  • Vieux Nice - Jean Jaurès FSHH - Apartamento - 7
  • Vieux Nice - Jean Jaurès FSHH - Apartamento - 8
  • Vieux Nice - Jean Jaurès FSHH - Apartamento - 9
  • Vieux Nice - Jean Jaurès FSHH - Apartamento - 10
  • Vieux Nice - Jean Jaurès FSHH - Apartamento - 11
  • Vieux Nice - Jean Jaurès FSHH - Apartamento - 12
  • Vieux Nice - Jean Jaurès FSHH - Apartamento - 13
  • Vieux Nice - Jean Jaurès FSHH - Apartamento - 14
  • Vieux Nice - Jean Jaurès FSHH - Apartamento - 15
Huéspedes: 5
Área: 35 m²
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
This air-conditioned apartment consists of 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower. The well-fitted kitchen features a refrigerator, a dishwasher, kitchenware and an oven. The apartment provides a washing machine, a coffee machine, a wardrobe, heating and a TV. The unit offers 2 beds.
Internet:
Internet
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV
General:
Aire acondicionado, Utensilios de planchado, Calefacción
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Utensilios de cocina, Horno, Cafetera
Habitación:
Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Toallas

Testimonios de los viajeros

7
Bien
5 Comentarios
El personal
7
Facilidades
7
Limpieza
8
Comodidad
7
Ubicación
9.5
Precio/calidad
7.5

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Pub Oxford
150 m
Le Klubber
150 m
Kult
150 m
Sarl Helios
1.6 km
La Casa de Yaya y Pepa
9 m
Mayamé
7 m
Playas en la zona
Plage des Ponchettes
1.9 km
Plage Castel
1.8 km
Plage Opéra
2.1 km
Plage Beau Rivage
2.3 km
Plage du Centenaire
2.3 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto Cannes-Mandelieu
38 km
Helipuerto de Mónaco
20 km
Aeropuerto Internacional de Niza-Costa Azul
7 km
Transporte público
Parc des Expositions Tram Stop
1.9 km
Estación de tren de Nice - Ville
2.6 km
Entorno natural
Bois du Marquis
10 km

Servicios - Vieux Nice - Jean Jaurès FSHH

General
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento

Reglas de alojamiento

Visita:
16:00
Partida:
10:00
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
American Express, Visa, MasterCard, Carte bancaire, Red 6000, Bancontact, Solo, Postepay

Notas

In case of early departure, the establishment will charge you the total amount of your stay.Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios estándar de check-in y check-out en Vieux Nice - Jean Jaurès FSHH?

Los huéspedes pueden hacer el check-in desde 16:00 y deben hacer el check-out antes de 10:00.

¿Cuál es la ubicación de Vieux Nice - Jean Jaurès FSHH?

Vieux Nice - Jean Jaurès FSHH se encuentra en la siguiente dirección: 8 bd Jean Jaurès, Niza, Francia.

¿Cuánto cuesta una habitación en Vieux Nice - Jean Jaurès FSHH?

Las estancias en Vieux Nice - Jean Jaurès FSHH comienzan desde €93 por noche.

¿Vieux Nice - Jean Jaurès FSHH tiene personal que hable varios idiomas?

Vieux Nice - Jean Jaurès FSHH cuenta con personal multilingüe que puede comunicarse en inglés, francés and italiano.

¿Qué atracciones populares pueden visitar los huéspedes alrededor de Vieux Nice - Jean Jaurès FSHH?

Los huéspedes encontrarán varios lugares de interés en los alrededores, incluidos Faro de Cap Ferrat (4.9 km), Museo MAMAC (450 m), Promenade du Paillon (150 m) and Plaza Masséna (500 m), lo que facilita descubrir la zona.

¿Está Vieux Nice - Jean Jaurès FSHH ubicado cerca del centro de la ciudad?

El centro de la ciudad está a unos 550 m de apartamento.

¿Qué habitaciones están disponibles en Vieux Nice - Jean Jaurès FSHH?

El tipo de habitación disponible en Vieux Nice - Jean Jaurès FSHH es Apartamento.

¿Dónde pueden comer los huéspedes cerca de Vieux Nice - Jean Jaurès FSHH?

Los lugares cercanos para comer incluyen Sarl Helios, Pub Oxford, Le Klubber and Kult.

¿Los huéspedes pueden usar el servicio de traslado al aeropuerto en Vieux Nice - Jean Jaurès FSHH?

Vieux Nice - Jean Jaurès FSHH ofrece un servicio de traslado al aeropuerto para mayor comodidad de los huéspedes.

¿Cuál es el tiempo habitual en coche desde el aeropuerto hasta Vieux Nice - Jean Jaurès FSHH?

Se tarda aproximadamente 10 minutos en llegar al alojamiento desde Aeropuerto Internacional de Niza-Costa Azul.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.