>
>
Luxury Pool Apartment at Villa Seburga

Luxury Pool Apartment at Villa Seburga

Pool Level 726 chemin des Fumerates, Saint-Paul-de-Vence, Francia

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Centro de negocios
Parking gratis
Internet
Caja fuerte
Barbacoa
WiFi gratis
Piscina
Aire acondicionado
Zona de fumadores
Parque acuático

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 2 dormitorios
  • Luxury Pool Apartment at Villa Seburga - Apartamento de 2 dormitorios - 1
  • Luxury Pool Apartment at Villa Seburga - Apartamento de 2 dormitorios - 2
  • Luxury Pool Apartment at Villa Seburga - Apartamento de 2 dormitorios - 3
  • Luxury Pool Apartment at Villa Seburga - Apartamento de 2 dormitorios - 4
  • Luxury Pool Apartment at Villa Seburga - Apartamento de 2 dormitorios - 5
  • Luxury Pool Apartment at Villa Seburga - Apartamento de 2 dormitorios - 6
  • Luxury Pool Apartment at Villa Seburga - Apartamento de 2 dormitorios - 7
  • Luxury Pool Apartment at Villa Seburga - Apartamento de 2 dormitorios - 8
  • Luxury Pool Apartment at Villa Seburga - Apartamento de 2 dormitorios - 9
  • Luxury Pool Apartment at Villa Seburga - Apartamento de 2 dormitorios - 10
  • Luxury Pool Apartment at Villa Seburga - Apartamento de 2 dormitorios - 11
  • Luxury Pool Apartment at Villa Seburga - Apartamento de 2 dormitorios - 12
  • Luxury Pool Apartment at Villa Seburga - Apartamento de 2 dormitorios - 13
  • Luxury Pool Apartment at Villa Seburga - Apartamento de 2 dormitorios - 14
  • Luxury Pool Apartment at Villa Seburga - Apartamento de 2 dormitorios - 15
  • Luxury Pool Apartment at Villa Seburga - Apartamento de 2 dormitorios - 16
  • Luxury Pool Apartment at Villa Seburga - Apartamento de 2 dormitorios - 17
  • Luxury Pool Apartment at Villa Seburga - Apartamento de 2 dormitorios - 18
  • Luxury Pool Apartment at Villa Seburga - Apartamento de 2 dormitorios - 19
  • Luxury Pool Apartment at Villa Seburga - Apartamento de 2 dormitorios - 20
  • Luxury Pool Apartment at Villa Seburga - Apartamento de 2 dormitorios - 21
  • Luxury Pool Apartment at Villa Seburga - Apartamento de 2 dormitorios - 22
  • Luxury Pool Apartment at Villa Seburga - Apartamento de 2 dormitorios - 23
Huéspedes: 5
Área: 107 m²
BedRoom
2 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
1 x Cama doble extragrande (181-210 cm de ancho)
BedRoom
BedRoom
1 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
1 x Cama doble extragrande (181-210 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
The pool with a view is the standout feature of this apartment. Boasting a private entrance, this air-conditioned apartment features 1 living room, 2 separate bedrooms and 2 bathrooms with a walk-in shower and a bath. Guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware in the well-fitted kitchen. The apartment also comes with a barbecue. The spacious apartment features a flat-screen TV with streaming services, a washing machine, soundproof walls, Smartphone as well as sea views. The unit has 5 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera, Vino o champán, Botella de agua
General:
Caja fuerte, Aire acondicionado, Plancha para ropa, Utensilios de planchado, Calefacción, Entrada privada, Insonorización, Suelo de baldosa / mármol, Papeleras, Detector de humo, Extintor
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Reproductor de DVD, Vídeo, Canales vía satélite, TV de pantalla plana, Soporte para iPod, Dispositivo de WiFi portátil, Smartphone, Servicio de streaming (como Netflix)
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Secadora de ropa, Horno, Fogones, Tostadora, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
Zona de estar:
Escritorio, Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
Exteriores:
Patio, Piscina privada, Barbacoa, Terraza, Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Vistas:
Vistas, Vistas al mar, Vistas al jardín, Vistas a la piscina, Vistas a la montaña
Habitación:
Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Accesibilidad:
Toda la unidad en la planta baja
Características del edificio:
Independiente, Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Tendedero, Enchufe cerca de la cama, Adaptador, Almohada de plumas, Almohada (sin plumas)
Oferta de ocio y servicios para familias:
Libros, DVD o música para niños
Piscina y bienestar:
Piscina infinita, Piscina con vistas, Piscina climatizada, Toallas para la piscina, Zona poco profunda
Medidas de seguridad:
Purificadores de aire
Limpieza y desinfección:
Desinfectante de manos
Bathroom Facilities:
Ducha, Bañera, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, WC, Bañera o ducha, Aseo adicional, Bidet, Baño adicional, Toallas, Papel higiénico, Ducha a ras de suelo, Champú, Acondicionador, Gel de ducha

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
La Seguiniere
15 km
Bar Tabac le Bun's
14 km
Emilie's Cookies
5 km
La Verrière
850 m
Restaurant Sol
1.9 km
La Terrasse sur Saint-Paul
1.3 km
Playas en la zona
Plage du Port
10 km
Cros de Cagnes
8 km
Playa de Serre
9 km
Playa de Grand Large
8 km
Playa del Hippodrome
8 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto Cannes-Mandelieu
31 km
Helipuerto de Mónaco
42 km
Aeropuerto Internacional de Niza-Costa Azul
13 km
Remontes
Téléski de la Cime Platter
46 km
Téléski des Crêtes Platter
47 km
Téléski du Jas Platter
47 km
Transporte público
Le Cros-de-Cagnes
9 km
Cagnes-sur-Mer
11 km
Entorno natural
Domaine de l'Étoile
13 km

Servicios - Luxury Pool Apartment at Villa Seburga

Actividades
  • Pista de tenis
  • Pesca
  • Windsurf
  • Piragüismo
  • Senderismo
  • Submarinismo
  • Equitación
  • Parque acuático
  • Equipamiento de tenis
  • Clases de yoga
  • Clases de fitness
  • Playa
  • Galerías de arte temporales
Piscina y bienestar
  • Tobogán de agua
  • Juguetes para la piscina
  • Piscina infinita
  • Piscina con vistas
  • Piscina climatizada
  • Zona poco profunda
  • Cubierta para piscina
  • Tumbonas/sillas de playa
  • Sombrillas
  • Valla alrededor de la piscina
  • Piscina
General
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Caja fuerte
  • Habitaciones insonorizadas
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Aire acondicionado
  • Zona de fumadores
  • WiFi en todo el alojamiento
Exteriores
  • Jardín
  • Terraza
  • Barbacoa
  • Piscina al aire libre
  • Terraza / solárium
  • Piscina al aire libre (todo el año)
  • Mobiliario exterior
  • Zona de pícnic
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
  • Estación de carga de vehículos eléctricos
  • Parking adaptado para personas de movilidad reducida
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
  • Hay kit de primeros auxilios
  • Acceso a profesionales sanitarios
  • El alojamiento proporciona termómetros a los clientes
  • Mascarillas a disposición de los clientes
Seguridad
  • Seguridad 24 horas
  • Alarma de seguridad
  • Detectores de humo
  • Cámaras de seguridad fuera del alojamiento
  • Extintores
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Alojamiento sellado tras su limpieza
  • Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
Distanciamiento físico
  • Registro de entrada y salida sin contacto
  • Se puede pagar sin efectivo
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
  • App móvil para el servicio de habitaciones
  • Pantallas o barreras físicas entre el personal y los clientes en zonas determinadas
Servicios
  • Centro de negocios
  • Servicio de lavandería
  • Fax / fotocopiadora
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Oferta de ocio y servicios para familias
  • Juegos de mesa / puzles
  • Equipamiento de juegos para exterior
Seguridad de bebidas y alimentos
  • La comida se puede entregar en el alojamiento de los clientes
  • Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado
Comida y bebida
  • Vino / champán

Reglas de alojamiento

Visita:
16:00
Partida:
10:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. Es necesario realizar el pago antes de la llegada a través de transferencia bancaria. El alojamiento se pondrá en contacto contigo después de reservar para darte las instrucciones. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de entrada y salida en Luxury Pool Apartment at Villa Seburga?

El check-in está disponible desde 16:00 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Cuál es la dirección exacta de Luxury Pool Apartment at Villa Seburga?

Luxury Pool Apartment at Villa Seburga se encuentra en la siguiente dirección: Pool Level 726 chemin des Fumerates, Saint-Paul-de-Vence, Francia.

¿Qué tipos de habitaciones están disponibles en Luxury Pool Apartment at Villa Seburga?

Este alojamiento ofrece exclusivamente habitaciones Apartamento de 2 dormitorios.

¿Hay estacionamiento gratuito en Luxury Pool Apartment at Villa Seburga?

Sí, los huéspedes pueden estacionar sin costo en el alojamiento.

¿Qué idiomas habla el personal de recepción en Luxury Pool Apartment at Villa Seburga?

El alojamiento ofrece servicio bilingüe en inglés and francés.

¿Hay opciones de accesibilidad en Luxury Pool Apartment at Villa Seburga?

El alojamiento incluye Parking adaptado para personas de movilidad reducida para ayudar a los huéspedes con dificultades de movilidad.

¿Qué opciones ofrece Luxury Pool Apartment at Villa Seburga para familias con niños?

Luxury Pool Apartment at Villa Seburga incluye características aptas para niños como Juegos de mesa / puzles and Equipamiento de juegos para exterior.

¿Cuál es la distancia entre Luxury Pool Apartment at Villa Seburga y el aeropuerto más cercano?

El aeropuerto más cercano, Aeropuerto Internacional de Niza-Costa Azul, está aproximadamente a 13 km del alojamiento.

¿A qué distancia está Luxury Pool Apartment at Villa Seburga del centro de la ciudad?

El alojamiento está a unos 900 m del centro de la ciudad.

¿Puedo trabajar cómodamente en Luxury Pool Apartment at Villa Seburga?

Apartamento es adecuado para estancias de negocios y ofrece servicios como Centro de negocios and Fax / fotocopiadora.

¿Cuánto cuesta por noche alojarse en Luxury Pool Apartment at Villa Seburga?

Los precios en Luxury Pool Apartment at Villa Seburga se muestran después de seleccionar las fechas de viaje.

¿Hay una piscina en el establecimiento de Luxury Pool Apartment at Villa Seburga?

Hay varias instalaciones de piscina disponibles en Luxury Pool Apartment at Villa Seburga, incluyendo piscina al aire libre (todo el año), piscina infinita, piscina con vistas, piscina climatizada and valla alrededor de la piscina.

¿Luxury Pool Apartment at Villa Seburga organiza traslados para los huéspedes que llegan y salen?

Luxury Pool Apartment at Villa Seburga ofrece un servicio de traslado al aeropuerto para mayor comodidad de los huéspedes.

¿Luxury Pool Apartment at Villa Seburga organiza eventos o actividades para el entretenimiento de los huéspedes?

Los huéspedes pueden disfrutar de una variedad de actividades de entretenimiento en Luxury Pool Apartment at Villa Seburga, como Galerías de arte temporales.

¿Qué atracciones turísticas se pueden encontrar cerca de Luxury Pool Apartment at Villa Seburga?

Las atracciones locales accesibles desde el alojamiento incluyen Museo Picasso (13.5 km), Plaza Masséna (12.7 km), Palacio Lascaris (13.3 km) and Porte d'Orient (2.5 km), ofreciendo varios lugares de interés a poca distancia.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.