SAINT PAUL EN JARDIN

2150 Route des Serres, Saint-Paul-de-Vence, Francia

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
WiFi gratis
Piscina
Aire acondicionado
Zona de fumadores

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 2 dormitorios
  • SAINT PAUL EN JARDIN - Apartamento de 2 dormitorios - 1
  • SAINT PAUL EN JARDIN - Apartamento de 2 dormitorios - 2
  • SAINT PAUL EN JARDIN - Apartamento de 2 dormitorios - 3
  • SAINT PAUL EN JARDIN - Apartamento de 2 dormitorios - 4
  • SAINT PAUL EN JARDIN - Apartamento de 2 dormitorios - 5
  • SAINT PAUL EN JARDIN - Apartamento de 2 dormitorios - 6
  • SAINT PAUL EN JARDIN - Apartamento de 2 dormitorios - 7
  • SAINT PAUL EN JARDIN - Apartamento de 2 dormitorios - 8
  • SAINT PAUL EN JARDIN - Apartamento de 2 dormitorios - 9
  • SAINT PAUL EN JARDIN - Apartamento de 2 dormitorios - 10
  • SAINT PAUL EN JARDIN - Apartamento de 2 dormitorios - 11
  • SAINT PAUL EN JARDIN - Apartamento de 2 dormitorios - 12
  • SAINT PAUL EN JARDIN - Apartamento de 2 dormitorios - 13
  • SAINT PAUL EN JARDIN - Apartamento de 2 dormitorios - 14
  • SAINT PAUL EN JARDIN - Apartamento de 2 dormitorios - 15
  • SAINT PAUL EN JARDIN - Apartamento de 2 dormitorios - 16
  • SAINT PAUL EN JARDIN - Apartamento de 2 dormitorios - 17
  • SAINT PAUL EN JARDIN - Apartamento de 2 dormitorios - 18
  • SAINT PAUL EN JARDIN - Apartamento de 2 dormitorios - 19
Huéspedes: 4
Área: 80 m²
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
BedRoom
2 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Boasting 2 bedrooms, this spacious apartment has 1 bathroom with a shower, a seating area and terrace where you can relax. The apartment's kitchen is available for cooking and storing food. The air-conditioned apartment features a flat-screen TV, a washing machine, a private entrance, a sofa as well as garden views. The unit offers 3 beds.
General:
Aire acondicionado, Plancha para ropa, Utensilios de planchado, Ventilador, Entrada privada, Papeleras, Detector de humo, Detector de monóxido de carbono
Cocina:
Zona de cocina, Lavadora, Cocina
Exteriores:
Balcón, Terraza
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV de pantalla plana
Vistas:
Vistas, Vistas al jardín
Características del edificio:
Independiente
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Tendedero, Sofá cama
Habitación:
Cunas o camas para niños
Limpieza y desinfección:
Desinfectante de manos
Bathroom Facilities:
Ducha, Papel higiénico
Apartamento Estudio
  • SAINT PAUL EN JARDIN - Apartamento Estudio - 1
  • SAINT PAUL EN JARDIN - Apartamento Estudio - 2
  • SAINT PAUL EN JARDIN - Apartamento Estudio - 3
  • SAINT PAUL EN JARDIN - Apartamento Estudio - 4
  • SAINT PAUL EN JARDIN - Apartamento Estudio - 5
  • SAINT PAUL EN JARDIN - Apartamento Estudio - 6
  • SAINT PAUL EN JARDIN - Apartamento Estudio - 7
Huéspedes: 4
Área: 45 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
Featuring a private entrance, this air-conditioned apartment consists of 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower. The apartment's kitchen is available for cooking and storing food. A seating area with a flat-screen TV, a washing machine and a terrace are provided in this apartment. The unit offers 2 beds.
General:
Aire acondicionado, Plancha para ropa, Utensilios de planchado, Ventilador, Entrada privada, Papeleras, Detector de humo, Detector de monóxido de carbono
Cocina:
Zona de cocina, Lavadora, Cocina
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá
Exteriores:
Patio, Terraza
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV de pantalla plana
Características del edificio:
Independiente
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Tendedero, Sofá cama
Habitación:
Cunas o camas para niños
Limpieza y desinfección:
Desinfectante de manos
Bathroom Facilities:
Ducha, Papel higiénico

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Umberto & Momir
4.1 km
L'Auteuil Sacha 06
4.5 km
Emilie's Cookies
2.5 km
Lis Orto
50 m
Les Mûriers
750 m
Sarl Boucherie Beltrando
700 m
Playas en la zona
Plage du Port
6 km
Cros de Cagnes
5 km
Playa de Serre
6 km
Playa de Grand Large
5 km
Playa del Hippodrome
5 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto Cannes-Mandelieu
28 km
Helipuerto de Mónaco
39 km
Aeropuerto Internacional de Niza-Costa Azul
10 km
Remontes
Téléski de la Cime Platter
45 km
Téléski des Crêtes Platter
46 km
Téléski du Jas Platter
46 km
Transporte público
Le Cros-de-Cagnes
6 km
Cagnes-sur-Mer
8 km
Entorno natural
Domaine de l'Étoile
9 km

Servicios - SAINT PAUL EN JARDIN

Exteriores
  • Jardín
  • Terraza
  • Piscina al aire libre
  • Terraza / solárium
  • Piscina al aire libre (de temporada)
  • Mobiliario exterior
  • Zona de pícnic
General
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Aire acondicionado
  • Zona de fumadores
  • WiFi en todo el alojamiento
Piscina y bienestar
  • Piscina con vistas
  • Piscina de agua salada
  • Zona poco profunda
  • Tumbonas/sillas de playa
  • Piscina
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Seguridad
  • Seguridad 24 horas
  • Detectores de humo
  • Extintores
Limpieza y desinfección
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Hay kit de primeros auxilios
Oferta de ocio y servicios para familias
  • Barandillas protectoras para bebés

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares.

Preguntas frecuentes

¿Está SAINT PAUL EN JARDIN ubicado cerca del centro de la ciudad?

SAINT PAUL EN JARDIN se encuentra aproximadamente a 1.4 km del centro de la ciudad.

¿Qué categorías de habitaciones ofrece SAINT PAUL EN JARDIN?

Las categorías de habitación en SAINT PAUL EN JARDIN incluyen Apartamento de 2 dormitorios and Apartamento Estudio.

¿Puedo estacionar gratis en SAINT PAUL EN JARDIN?

Sí, hay estacionamiento gratuito disponible en el establecimiento para los huéspedes.

¿Qué idiomas habla el personal de SAINT PAUL EN JARDIN?

SAINT PAUL EN JARDIN cuenta con personal multilingüe que puede comunicarse en inglés, español and francés.

¿Hay monumentos famosos o sitios turísticos cerca de SAINT PAUL EN JARDIN?

En la zona se pueden encontrar varios lugares de interés, incluidos Museo Picasso (11.6 km), Museo MAMAC (12.6 km), Promenade du Paillon (12.2 km) and Porte Saint-Roch (2.6 km), ofreciendo múltiples opciones de turismo.

¿Dónde se encuentra SAINT PAUL EN JARDIN?

El establecimiento se encuentra en 2150 Route des Serres, Saint-Paul-de-Vence, Francia.

¿Cuánto cuesta alojarse en SAINT PAUL EN JARDIN?

Los precios de las habitaciones en SAINT PAUL EN JARDIN están disponibles una vez selecciones tus fechas.

¿SAINT PAUL EN JARDIN tiene piscina?

SAINT PAUL EN JARDIN ofrece varias instalaciones de piscina, incluyendo piscina al aire libre (de temporada), piscina con vistas and piscina de agua salada.

¿Los huéspedes pueden usar el servicio de traslado al aeropuerto en SAINT PAUL EN JARDIN?

SAINT PAUL EN JARDIN puede ayudar a organizar traslados hacia y desde el aeropuerto.

¿A cuántos minutos está SAINT PAUL EN JARDIN del aeropuerto?

Los huéspedes pueden llegar desde Aeropuerto Internacional de Niza-Costa Azul a SAINT PAUL EN JARDIN en aproximadamente 15 minutos en coche.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.