>
>
Maison atypique

Maison atypique

121 Avenue de France St Dalmas de Tende, Tende, Francia

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Parking gratis

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 2 dormitorios
  • Maison atypique - Apartamento de 2 dormitorios - 1
  • Maison atypique - Apartamento de 2 dormitorios - 2
  • Maison atypique - Apartamento de 2 dormitorios - 3
  • Maison atypique - Apartamento de 2 dormitorios - 4
  • Maison atypique - Apartamento de 2 dormitorios - 5
  • Maison atypique - Apartamento de 2 dormitorios - 6
  • Maison atypique - Apartamento de 2 dormitorios - 7
  • Maison atypique - Apartamento de 2 dormitorios - 8
  • Maison atypique - Apartamento de 2 dormitorios - 9
  • Maison atypique - Apartamento de 2 dormitorios - 10
  • Maison atypique - Apartamento de 2 dormitorios - 11
  • Maison atypique - Apartamento de 2 dormitorios - 12
  • Maison atypique - Apartamento de 2 dormitorios - 13
  • Maison atypique - Apartamento de 2 dormitorios - 14
Huéspedes: 4
Área: 90 m²
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
The apartment's kitchen is available for cooking and storing food. Guests can benefit from a terrace and garden views. The unit offers 2 beds.
Baño:
Bañera, Toallas / sábanas (por un suplemento), Bidet, Papel higiénico
Cocina:
Cocina
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV de pantalla plana
Vistas:
Vistas, Vistas al jardín
Exteriores:
Terraza
Habitación:
Cunas o camas para niños

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Happy Days Bar
32 km
Fleur des Alpes
200 m
Auberge Saint Martin
200 m
La Cantina au Bout du Monde
450 m
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto internacional de Cuneo
73 km
Helipuerto de Mónaco
66 km
Aeropuerto Internacional de Niza-Costa Azul
83 km
Entorno natural
Roche de l'Abisse (2755m)
12.4 km
Colle di Sanson
103 km
Remontes
Colle di Tenda
22 km
Cabanaira
22 km
Transporte público
La Brigue
500 m
Saint-Dalmas-de-Tende
2.7 km

Servicios - Maison atypique

Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
General
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
Exteriores
  • Jardín
  • Terraza
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
10:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿A qué hora es el check-in y el check-out en Maison atypique?

El check-in en Maison atypique comienza a las 15:00 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Dónde se encuentra Maison atypique?

La dirección del alojamiento es 121 Avenue de France St Dalmas de Tende, Tende, Francia.

¿Cuál es la tarifa por noche en Maison atypique?

Para ver los precios exactos en Maison atypique, ingresa tus fechas de viaje.

¿Dónde pueden comer los huéspedes cerca de Maison atypique?

Los lugares cercanos para comer incluyen La Cantina au Bout du Monde (450 m).

¿Los huéspedes pueden solicitar un traslado al aeropuerto a través de Maison atypique?

Maison atypique puede ayudar a organizar traslados hacia y desde el aeropuerto.

¿Cuántos kilómetros separan Maison atypique del aeropuerto?

El alojamiento está situado a alrededor de 66 km de Helipuerto de Mónaco.

¿Cuál es la distancia desde Maison atypique hasta el centro de la ciudad?

El alojamiento está a unos 3.0 km del centro de la ciudad.

¿Qué categorías de habitaciones están disponibles en Maison atypique?

Este alojamiento ofrece exclusivamente habitaciones Apartamento de 2 dormitorios.

¿El estacionamiento está incluido en la estancia en Maison atypique?

Hay estacionamiento gratuito disponible en el establecimiento para los huéspedes.

¿Qué idiomas están disponibles para comunicarse en Maison atypique?

Los huéspedes pueden comunicarse con el personal de Maison atypique en francés.

¿Qué monumentos conocidos se encuentran cerca de Maison atypique?

El alojamiento se encuentra cerca de varias atracciones, como Parque Nacional de Mercantour (50 m), Natural Park of the Maritime Alps (12.2 km), Fort Central (10.5 km) and Camping Municipal (15.2 km), que son fácilmente accesibles durante la estancia.

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.