Bastide Provencal

10 Chemin du Sanglier, Théoule-sur-Mer, Francia

Servicios más populares

Admite mascotas
Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
Barbacoa
WiFi gratis
Piscina
Aire acondicionado

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Villa
  • Bastide Provencal - Villa - 1
  • Bastide Provencal - Villa - 2
  • Bastide Provencal - Villa - 3
  • Bastide Provencal - Villa - 4
  • Bastide Provencal - Villa - 5
  • Bastide Provencal - Villa - 6
  • Bastide Provencal - Villa - 7
  • Bastide Provencal - Villa - 8
  • Bastide Provencal - Villa - 9
  • Bastide Provencal - Villa - 10
  • Bastide Provencal - Villa - 11
  • Bastide Provencal - Villa - 12
  • Bastide Provencal - Villa - 13
  • Bastide Provencal - Villa - 14
  • Bastide Provencal - Villa - 15
  • Bastide Provencal - Villa - 16
  • Bastide Provencal - Villa - 17
  • Bastide Provencal - Villa - 18
  • Bastide Provencal - Villa - 19
  • Bastide Provencal - Villa - 20
  • Bastide Provencal - Villa - 21
  • Bastide Provencal - Villa - 22
  • Bastide Provencal - Villa - 23
  • Bastide Provencal - Villa - 24
  • Bastide Provencal - Villa - 25
  • Bastide Provencal - Villa - 26
  • Bastide Provencal - Villa - 27
  • Bastide Provencal - Villa - 28
  • Bastide Provencal - Villa - 29
  • Bastide Provencal - Villa - 30
  • Bastide Provencal - Villa - 31
  • Bastide Provencal - Villa - 32
  • Bastide Provencal - Villa - 33
  • Bastide Provencal - Villa - 34
  • Bastide Provencal - Villa - 35
Huéspedes: 4
Área: 150 m²
BedRoom
BedRoom
2 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
The pool with a view is a top feature of this villa. Boasting a private entrance, this air-conditioned villa features 1 living room, 2 separate bedrooms and 2 bathrooms with a bath and a shower. Guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware in the well-fitted kitchen. The villa also comes with a barbecue. Featuring a terrace with sea views, this villa also features a washing machine and a flat-screen TV. The unit has 3 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana
General:
Aire acondicionado, Plancha para ropa, Ventilador, Calefacción, Entrada privada, Suelo de baldosa / mármol, Detector de humo
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
Exteriores:
Balcón, Patio, Piscina privada, Barbacoa, Terraza, Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
Habitación:
Camas extralargas (más de 2 metros), Ropa de cama
Vistas:
Vistas, Vistas al mar, Vistas al jardín, Vistas a la piscina
Características del edificio:
Independiente, Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Cama plegable, Enchufe cerca de la cama
Oferta de ocio y servicios para familias:
Barandillas de seguridad para bebés
Piscina y bienestar:
Piscina con vistas
Distanciamiento físico:
Aire acondicionado individual para cada alojamiento
Bathroom Facilities:
Ducha, Bañera, WC, Bañera o ducha, Aseo adicional, Toallas / sábanas (por un suplemento), Toallas

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
The Quay's Irish Pub
10 km
L'Aiglon
9 km
Torréfaction Beatini Caffe
8 km
Comme à la Maison
1.2 km
Les Roches Roses
1.2 km
Le Coup de Fourchette
1.1 km
Playas en la zona
Playa de Suveret
1.4 km
Plage du Château de Théoule-sur-Mer
1.2 km
Playa de Vallon de l'Autel
1000 m
Playa de Petite Fontaine
900 m
Playa de l'Aiguille
1.2 km
Aeropuertos más cercanos
Helipuerto de Mónaco
65 km
Aeropuerto Internacional de Niza-Costa Azul
36 km
Entorno natural
Macizo del Esterel
25 km
Domaines de Maure Vieille
8 km
Transporte público
Théoule-sur-Mer
2 km
Mandelieu-La-Napoule
4.3 km

Servicios - Bastide Provencal

Exteriores
  • Jardín
  • Terraza
  • Barbacoa
  • Piscina al aire libre
  • Terraza / solárium
  • Piscina al aire libre (todo el año)
  • Piscina al aire libre (de temporada)
  • Mobiliario exterior
  • Zona de pícnic
General
  • Admite mascotas
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Aire acondicionado
  • WiFi en todo el alojamiento
Actividades
  • Pista de tenis
  • Campo de golf (a menos de 3 km)
  • Pesca
  • Windsurf
  • Senderismo
  • Submarinismo
  • Playa
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
  • Parking en la calle
  • Parking adaptado para personas de movilidad reducida
Piscina y bienestar
  • Piscina con vistas
  • Piscina climatizada
  • Tumbonas/sillas de playa
  • Sombrillas
  • Valla alrededor de la piscina
  • Piscina
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
  • Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
  • Hay kit de primeros auxilios
  • Acceso a profesionales sanitarios
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Alojamiento sellado tras su limpieza
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Seguridad
  • Llave de acceso
  • Detectores de humo
  • Extintores
Servicios
  • Guardaequipaje
  • Registro de entrada / salida privado
Distanciamiento físico
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
  • Pantallas o barreras físicas entre el personal y los clientes en zonas determinadas
Servicios de recepción
  • Proporciona factura
Seguridad de bebidas y alimentos
  • Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado

Reglas de alojamiento

Visita:
18:00
Partida:
10:00

Notas

Airco is free up to 100Kw per stay. Usage above is per meter @ .6€ per KW. A guarantee of 500€ is requested before arrival.En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿A qué hora es el check-in y el check-out en Bastide Provencal?

El check-in comienza a las 18:00. El check-out es hasta las 10:00.

¿Cuál es la dirección exacta de Bastide Provencal?

La dirección del alojamiento es 10 Chemin du Sanglier, Théoule-sur-Mer, Francia.

¿Cuál es el precio de las habitaciones en Bastide Provencal?

Los precios en Bastide Provencal se muestran después de seleccionar las fechas de viaje.

¿Hay cafeterías o sitios para comer cerca de Bastide Provencal?

Los lugares cercanos para comer incluyen Le Coup de Fourchette, Comme à la Maison and Les Roches Roses.

¿Hay piscinas en el establecimiento de Bastide Provencal?

Hay varias instalaciones de piscina disponibles en Bastide Provencal, incluyendo piscina al aire libre (todo el año), piscina con vistas, piscina climatizada and valla alrededor de la piscina.

¿Hay traslados al aeropuerto disponibles para los huéspedes en Bastide Provencal?

Los huéspedes pueden organizar traslados al aeropuerto directamente a través de Bastide Provencal.

¿Hay monumentos famosos o sitios turísticos cerca de Bastide Provencal?

Los puntos de interés alrededor del alojamiento incluyen Centro de arte La Malmaison (8.8 km), Fort Royal Sainte-Marguerite Island (9 km), Église Notre-dame D'espérance (7.9 km) and Castre Museum (7.9 km), brindando a los huéspedes varias opciones para explorar durante su estancia.

¿A qué distancia está Bastide Provencal del centro de la ciudad?

El centro de la ciudad está a unos 550 m de villa.

¿Qué tipos de habitaciones se pueden reservar en Bastide Provencal?

Este alojamiento ofrece exclusivamente habitaciones Villa.

¿Bastide Provencal ofrece estacionamiento gratuito?

El estacionamiento está disponible sin cargo para los huéspedes.

¿Se permiten mascotas en Bastide Provencal?

Bastide Provencal admite mascotas para los huéspedes que viajan con animales.

¿Qué idiomas están disponibles para comunicarse en Bastide Provencal?

Los huéspedes encontrarán fácil comunicarse en Bastide Provencal gracias al personal que habla alemán, inglés, español, francés, italiano and neerlandés.

¿Qué opciones de accesibilidad están disponibles en Bastide Provencal?

Los huéspedes encontrarán Parking adaptado para personas de movilidad reducida disponible en Bastide Provencal para mayor comodidad.

¿Cuánto tiempo se tarda en llegar a Bastide Provencal desde el aeropuerto?

El tiempo de viaje entre Aeropuerto Internacional de Niza-Costa Azul y Bastide Provencal es de aproximadamente 35 minutos.

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.