>
>
Chaleureux Studio au centre de Valberg

Chaleureux Studio au centre de Valberg

Le central park, place du mercantour, Valberg, Francia

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
WiFi gratis

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Estudio
  • Chaleureux Studio au centre de Valberg - Estudio - 1
  • Chaleureux Studio au centre de Valberg - Estudio - 2
  • Chaleureux Studio au centre de Valberg - Estudio - 3
  • Chaleureux Studio au centre de Valberg - Estudio - 4
  • Chaleureux Studio au centre de Valberg - Estudio - 5
  • Chaleureux Studio au centre de Valberg - Estudio - 6
  • Chaleureux Studio au centre de Valberg - Estudio - 7
  • Chaleureux Studio au centre de Valberg - Estudio - 8
  • Chaleureux Studio au centre de Valberg - Estudio - 9
  • Chaleureux Studio au centre de Valberg - Estudio - 10
  • Chaleureux Studio au centre de Valberg - Estudio - 11
Huéspedes: 2
Área: 20 m²
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
The studio features a private bathroom, a private entrance, soundproof walls, as well as a seating area with a flat-screen TV. Guests can make meals in the kitchen that comes with a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven. The studio provides a tea and coffee maker, garden views and chocolate. The unit offers 1 bed.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera, Bombones o galletas
Cocina:
Nevera, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Tostadora, Productos de limpieza, Cafetera, Copas de vino
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
General:
Calefacción, Entrada privada, Insonorización, Suelo de madera o parquet, Detector de humo, Extintor
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV de pantalla plana
Vistas:
Vistas, Vistas al jardín
Habitación:
Armario
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Enchufe cerca de la cama, Almohada (sin plumas)
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Bañera o ducha, Papel higiénico, Gel de ducha

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Le Yéti
650 m
L'Ice-Berg
300 m
La Table d'Emily
300 m
Restaurant le Chariot
300 m
Remontes
Le Garibeuil
200 m
Garibeuil
200 m
Fil neige de Liaison
250 m
Aeropuertos más cercanos
Helipuerto de Mónaco
99 km
Aeropuerto Internacional de Niza-Costa Azul
78 km
Entorno natural
Col de Valberg
400 m

Servicios - Chaleureux Studio au centre de Valberg

Actividades
  • Pista de tenis
  • Campo de golf (a menos de 3 km)
  • Pesca
  • Billar
  • Dardos
  • Senderismo
  • Ciclismo
  • Instalaciones para deportes acuáticos en el alojamiento
  • Tours a pie
  • Tours en bici
  • Música / espectáculos en directo
  • Eventos deportivos en directo (emisión)
  • Tiro con arco
General
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Supermercado pequeño en el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Seguridad
  • Llave de acceso
  • Detectores de humo
  • Extintores
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
Servicios
  • Peluquería / salón de belleza
  • Cesta para mascotas
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales

Reglas de alojamiento

Visita:
14:00
Partida:
11:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Chaleureux Studio au centre de Valberg?

El check-in en Chaleureux Studio au centre de Valberg comienza a las 14:00 y el check-out es hasta las 11:00.

¿Dónde está exactamente Chaleureux Studio au centre de Valberg?

El alojamiento se encuentra en Le central park, place du mercantour, Valberg, Francia.

¿Cuánto cuesta alojarse en Chaleureux Studio au centre de Valberg?

La tarifa por noche en Chaleureux Studio au centre de Valberg se calcula según las fechas seleccionadas. Ingresa tus fechas para más detalles.

¿Dónde pueden comer los huéspedes cerca de Chaleureux Studio au centre de Valberg?

Hay opciones para comer cerca de Chaleureux Studio au centre de Valberg, incluyendo La Table d'Emily, Restaurant le Chariot, L'Ice-Berg and Le Yéti.

¿Qué idiomas se hablan en Chaleureux Studio au centre de Valberg?

El personal de Chaleureux Studio au centre de Valberg ofrece asistencia en inglés and francés.

¿Hay eventos de entretenimiento organizados en Chaleureux Studio au centre de Valberg?

Hay música en vivo disponible en Chaleureux Studio au centre de Valberg.

¿Cuál es la distancia entre Chaleureux Studio au centre de Valberg y el aeropuerto más cercano?

El aeropuerto más cercano, Aeropuerto Internacional de Niza-Costa Azul, está aproximadamente a 78 km del alojamiento.

¿Cuál es la distancia desde Chaleureux Studio au centre de Valberg hasta el centro de Valberg?

El centro de la ciudad está a unos 100 m de apartamento.

¿Qué categorías de habitaciones están disponibles en Chaleureux Studio au centre de Valberg?

Solo se pueden reservar habitaciones Estudio en Chaleureux Studio au centre de Valberg.

¿Hay estacionamiento gratuito en Chaleureux Studio au centre de Valberg?

El estacionamiento está incluido en la tarifa y no requiere un pago adicional.

¿Se permiten mascotas en Chaleureux Studio au centre de Valberg?

Los huéspedes que viajan con mascotas pueden solicitar una cesta para mascotas en Chaleureux Studio au centre de Valberg.

¿Chaleureux Studio au centre de Valberg ofrece transporte entre el alojamiento y el aeropuerto?

El traslado al aeropuerto está disponible para los huéspedes que se alojan en Chaleureux Studio au centre de Valberg.

¿Hay lugares imprescindibles para visitar cerca de Chaleureux Studio au centre de Valberg?

Los huéspedes encontrarán varios lugares de interés en los alrededores, incluidos Parque Nacional de Mercantour (50 m) and Parc National du Mercantour Entrance (8.2 km), lo que facilita descubrir la zona.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.