>
>
Appartement cosy au coeur du Mercantour

Appartement cosy au coeur du Mercantour

Rue du Pont, Valdeblore, Francia
Muy bien
2 Comentarios
8

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
WiFi gratis

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 1 dormitorio
  • Appartement cosy au coeur du Mercantour - Apartamento de 1 dormitorio - 1
  • Appartement cosy au coeur du Mercantour - Apartamento de 1 dormitorio - 2
  • Appartement cosy au coeur du Mercantour - Apartamento de 1 dormitorio - 3
  • Appartement cosy au coeur du Mercantour - Apartamento de 1 dormitorio - 4
  • Appartement cosy au coeur du Mercantour - Apartamento de 1 dormitorio - 5
  • Appartement cosy au coeur du Mercantour - Apartamento de 1 dormitorio - 6
  • Appartement cosy au coeur du Mercantour - Apartamento de 1 dormitorio - 7
  • Appartement cosy au coeur du Mercantour - Apartamento de 1 dormitorio - 8
  • Appartement cosy au coeur du Mercantour - Apartamento de 1 dormitorio - 9
  • Appartement cosy au coeur du Mercantour - Apartamento de 1 dormitorio - 10
  • Appartement cosy au coeur du Mercantour - Apartamento de 1 dormitorio - 11
  • Appartement cosy au coeur du Mercantour - Apartamento de 1 dormitorio - 12
  • Appartement cosy au coeur du Mercantour - Apartamento de 1 dormitorio - 13
  • Appartement cosy au coeur du Mercantour - Apartamento de 1 dormitorio - 14
  • Appartement cosy au coeur du Mercantour - Apartamento de 1 dormitorio - 15
  • Appartement cosy au coeur du Mercantour - Apartamento de 1 dormitorio - 16
  • Appartement cosy au coeur du Mercantour - Apartamento de 1 dormitorio - 17
  • Appartement cosy au coeur du Mercantour - Apartamento de 1 dormitorio - 18
  • Appartement cosy au coeur du Mercantour - Apartamento de 1 dormitorio - 19
  • Appartement cosy au coeur du Mercantour - Apartamento de 1 dormitorio - 20
Huéspedes: 4
Área: 47 m²
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Meals can be prepared in the well-fitted kitchen, which features a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The apartment has parquet floors, a seating area with a flat-screen TV with streaming services, a washing machine, a private entrance, as well as a tea and coffee maker. The unit has 2 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Baño:
Ducha, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, WC, Bañera o ducha, Toallas / sábanas (por un suplemento), Toallas, Papel higiénico, Champú, Gel de ducha
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
Canales de pago, TV, Canales por cable, TV de pantalla plana, Servicio de streaming (como Netflix)
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Tostadora, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá
General:
Calefacción, Entrada privada, Suelo de madera o parquet, Papeleras, Detector de humo, Acceso con llave
Habitación:
Vestidor, Armario, Ropa de cama
Vistas:
Vistas
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras
Instalaciones de la habitación:
Tendedero, Sofá cama, Enchufe cerca de la cama, Adaptador, Almohada (sin plumas)
Oferta de ocio y servicios para familias:
Juegos de mesa / puzles, Libros, DVD o música para niños

Testimonios de los viajeros

8
Muy bien
2 Comentarios
El personal
7.5
Facilidades
8.75
Limpieza
8.75
Comodidad
8.75
Ubicación
7.5
Precio/calidad
8.75

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Le Yéti
42 km
Flo et Andrea
28 km
Le Blainon
44 km
Le Millefonds
3.7 km
Pizza d'Aqui
1.4 km
L Embuscade
3.8 km
Remontes
Téléski de Saint-Dalmas
4.8 km
La Colmiane Fil Neige
7 km
La Colmiane Téléski du Pic
7 km
Aeropuertos más cercanos
Helipuerto de Mónaco
80 km
Aeropuerto Internacional de Niza-Costa Azul
59 km
Entorno natural
Col Saint Martin
6 km

Servicios - Appartement cosy au coeur du Mercantour

General
  • Habitaciones sin humo
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis

Reglas de alojamiento

Visita:
16:00
Partida:
11:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Appartement cosy au coeur du Mercantour?

El check-in comienza a las 16:00 y el check-out es hasta las 11:00.

¿Dónde está exactamente Appartement cosy au coeur du Mercantour?

Appartement cosy au coeur du Mercantour está ubicado en Rue du Pont, Valdeblore, Francia.

¿Qué tarifas ofrece Appartement cosy au coeur du Mercantour?

Los precios en Appartement cosy au coeur du Mercantour se muestran después de seleccionar las fechas de viaje.

¿En qué idiomas pueden comunicarse los huéspedes con el personal en Appartement cosy au coeur du Mercantour?

El personal de Appartement cosy au coeur du Mercantour puede ayudar a los huéspedes en francés.

¿Cuáles son los principales puntos de interés alrededor de Appartement cosy au coeur du Mercantour?

Los puntos de interés cercanos incluyen Parque Nacional de Mercantour (50 m), Natural Park of the Maritime Alps (11.3 km), Ouvrage Maginot de la Madeleine (3.5 km) and Parc National du Mercantour Entrance (8.3 km), lo que ofrece a los huéspedes acceso cómodo a varios lugares destacados de la zona.

¿A qué distancia está Appartement cosy au coeur du Mercantour del centro de Valdeblore?

El alojamiento se encuentra aproximadamente a 550 m del centro de la ciudad.

¿Qué tipos de habitaciones están disponibles en Appartement cosy au coeur du Mercantour?

La única opción de alojamiento en apartamento es Apartamento de 1 dormitorio.

¿El estacionamiento está incluido en la estancia en Appartement cosy au coeur du Mercantour?

Sí, hay estacionamiento gratuito disponible en el establecimiento para los huéspedes.

¿Hay traslados al aeropuerto disponibles para los huéspedes en Appartement cosy au coeur du Mercantour?

Appartement cosy au coeur du Mercantour ofrece un servicio de traslado al aeropuerto para mayor comodidad de los huéspedes.

¿El aeropuerto está cerca de Appartement cosy au coeur du Mercantour?

El aeropuerto más cercano, Aeropuerto Internacional de Niza-Costa Azul, está aproximadamente a 59 km del alojamiento.

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.