>
>
LE FLORIDA AP4340 By Riviera Holiday Homes

LE FLORIDA AP4340 By Riviera Holiday Homes

De Verdun, ENTRE SOL, 6, Villefranche-sur-Mer, Francia

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Internet
WiFi gratis

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 1 dormitorio
  • LE FLORIDA AP4340 By Riviera Holiday Homes - Apartamento de 1 dormitorio - 1
  • LE FLORIDA AP4340 By Riviera Holiday Homes - Apartamento de 1 dormitorio - 2
  • LE FLORIDA AP4340 By Riviera Holiday Homes - Apartamento de 1 dormitorio - 3
  • LE FLORIDA AP4340 By Riviera Holiday Homes - Apartamento de 1 dormitorio - 4
  • LE FLORIDA AP4340 By Riviera Holiday Homes - Apartamento de 1 dormitorio - 5
  • LE FLORIDA AP4340 By Riviera Holiday Homes - Apartamento de 1 dormitorio - 6
  • LE FLORIDA AP4340 By Riviera Holiday Homes - Apartamento de 1 dormitorio - 7
  • LE FLORIDA AP4340 By Riviera Holiday Homes - Apartamento de 1 dormitorio - 8
  • LE FLORIDA AP4340 By Riviera Holiday Homes - Apartamento de 1 dormitorio - 9
  • LE FLORIDA AP4340 By Riviera Holiday Homes - Apartamento de 1 dormitorio - 10
  • LE FLORIDA AP4340 By Riviera Holiday Homes - Apartamento de 1 dormitorio - 11
  • LE FLORIDA AP4340 By Riviera Holiday Homes - Apartamento de 1 dormitorio - 12
  • LE FLORIDA AP4340 By Riviera Holiday Homes - Apartamento de 1 dormitorio - 13
  • LE FLORIDA AP4340 By Riviera Holiday Homes - Apartamento de 1 dormitorio - 14
  • LE FLORIDA AP4340 By Riviera Holiday Homes - Apartamento de 1 dormitorio - 15
  • LE FLORIDA AP4340 By Riviera Holiday Homes - Apartamento de 1 dormitorio - 16
  • LE FLORIDA AP4340 By Riviera Holiday Homes - Apartamento de 1 dormitorio - 17
  • LE FLORIDA AP4340 By Riviera Holiday Homes - Apartamento de 1 dormitorio - 18
  • LE FLORIDA AP4340 By Riviera Holiday Homes - Apartamento de 1 dormitorio - 19
Huéspedes: 3
Área: 37 m²
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This apartment comes with 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower. In the kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. This apartment has a tea and coffee maker, heating and a TV. The unit has 2 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Internet:
Internet, WiFi
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV
General:
Plancha para ropa, Utensilios de planchado, Ventilador, Calefacción, Papeleras, Detector de humo
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavavajillas, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Tostadora, Cafetera
Habitación:
Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Sofá cama, Almohada (sin plumas)
Bathroom Facilities:
Ducha, WC, Bañera o ducha, Toallas, Papel higiénico, Champú, Gel de ducha

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Cafe du Centre
3.3 km
Café Bonjour
2.3 km
L'Auteuil Café
4.6 km
Le Lounge
700 m
Les Palmiers
200 m
Solea
250 m
Playas en la zona
Plage de la Darse
1.2 km
Plage des Marinières
850 m
Plage de l'Ange Gardien
1.7 km
Plage de Grasseuil
2.4 km
Plage de Grasseuil Espalmador
2.9 km
Aeropuertos más cercanos
Helipuerto de Mónaco
12 km
Aeropuerto Internacional de Niza-Costa Azul
11 km
Transporte público
Nice Riquier
4.2 km
Villefranche-sur-Mer
900 m
Entorno natural
Bois du Marquis
11 km

Servicios - LE FLORIDA AP4340 By Riviera Holiday Homes

General
  • Habitaciones sin humo
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Solo para adultos
  • WiFi en todo el alojamiento
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
  • Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Distanciamiento físico
  • Se puede pagar sin efectivo
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
Servicios
  • Registro de entrada / salida privado
Actividades
  • Tours a pie
Seguridad
  • Detectores de humo
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
Servicios de recepción
  • Proporciona factura
Seguridad de bebidas y alimentos
  • Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado

Reglas de alojamiento

Visita:
14:00
Partida:
10:00
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
Visa, MasterCard

Notas

Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. Los huéspedes deberán mostrar un documento de identidad válido y una tarjeta de crédito al realizar el registro de entrada. Ten en cuenta que todas las peticiones especiales están sujetas a disponibilidad y pueden comportar suplementos. Las personas menores de 18 años solo pueden alojarse si van acompañadas de alguno de sus progenitores o tutores legales. En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de entrada y salida en LE FLORIDA AP4340 By Riviera Holiday Homes?

El check-in es desde 14:00 y el check-out debe realizarse antes de 10:00.

¿Cuál es la dirección exacta de LE FLORIDA AP4340 By Riviera Holiday Homes?

LE FLORIDA AP4340 By Riviera Holiday Homes se encuentra en la siguiente dirección: De Verdun, ENTRE SOL, 6, Villefranche-sur-Mer, Francia.

¿Cuál es el precio de las habitaciones en LE FLORIDA AP4340 By Riviera Holiday Homes?

Los precios de las habitaciones en LE FLORIDA AP4340 By Riviera Holiday Homes están disponibles una vez selecciones tus fechas.

¿Hay personal multilingüe en LE FLORIDA AP4340 By Riviera Holiday Homes?

Los huéspedes pueden esperar apoyo multilingüe en LE FLORIDA AP4340 By Riviera Holiday Homes, ya que el personal habla alemán, inglés, español, francés and italiano.

¿Qué atracciones turísticas se pueden encontrar cerca de LE FLORIDA AP4340 By Riviera Holiday Homes?

La zona ofrece varios lugares de interés, incluidos Villa E-1027 (14 km), Faro de Cap Ferrat (3.4 km), Museo MAMAC (2.6 km) and Promenade du Paillon (2.9 km), que son fácilmente accesibles desde el alojamiento.

¿A qué distancia está LE FLORIDA AP4340 By Riviera Holiday Homes del centro de la ciudad?

El alojamiento está a unos 250 m del centro de la ciudad.

¿Qué tipos de habitaciones están disponibles en LE FLORIDA AP4340 By Riviera Holiday Homes?

LE FLORIDA AP4340 By Riviera Holiday Homes tiene una sola categoría de habitación: Apartamento de 1 dormitorio.

¿Qué opciones para comer hay cerca de LE FLORIDA AP4340 By Riviera Holiday Homes?

Para comer en los alrededores, los huéspedes pueden visitar Le Lounge (150 m).

¿Los huéspedes pueden solicitar un traslado al aeropuerto a través de LE FLORIDA AP4340 By Riviera Holiday Homes?

Los huéspedes pueden organizar traslados al aeropuerto directamente a través de LE FLORIDA AP4340 By Riviera Holiday Homes.

¿A qué distancia está el aeropuerto más cercano de LE FLORIDA AP4340 By Riviera Holiday Homes?

La distancia entre LE FLORIDA AP4340 By Riviera Holiday Homes y Aeropuerto Internacional de Niza-Costa Azul es de aproximadamente 11 km.

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.