Cosy corner Paradise

28 Avenue des Sources, Villeneuve-Loubet, Francia

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
WiFi gratis
Aire acondicionado

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 1 dormitorio
  • Cosy corner Paradise - Apartamento de 1 dormitorio - 1
  • Cosy corner Paradise - Apartamento de 1 dormitorio - 2
  • Cosy corner Paradise - Apartamento de 1 dormitorio - 3
  • Cosy corner Paradise - Apartamento de 1 dormitorio - 4
  • Cosy corner Paradise - Apartamento de 1 dormitorio - 5
  • Cosy corner Paradise - Apartamento de 1 dormitorio - 6
  • Cosy corner Paradise - Apartamento de 1 dormitorio - 7
  • Cosy corner Paradise - Apartamento de 1 dormitorio - 8
  • Cosy corner Paradise - Apartamento de 1 dormitorio - 9
  • Cosy corner Paradise - Apartamento de 1 dormitorio - 10
Huéspedes: 4
Área: 45 m²
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
Meals can be prepared in the well-fitted kitchen, which comes with a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven. The air-conditioned apartment provides a flat-screen TV with satellite channels, a washing machine, a tea and coffee maker, a seating area as well as garden views. The unit offers 2 beds.
Baño:
Ducha, Secador de pelo, WC, Toallas, Papel higiénico, Gel de ducha
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Canales vía satélite, TV de pantalla plana
General:
Aire acondicionado, Plancha para ropa, Utensilios de planchado, Calefacción, Papeleras, Detector de humo
Exteriores:
Balcón, Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Fogones, Tostadora, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino, Horno
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
Habitación:
Vestidor, Armario, Ropa de cama
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Tendedero, Sofá cama, Enchufe cerca de la cama, Almohada (sin plumas)
Accesibilidad:
WC elevado, Toda la unidad en la planta baja
Vistas:
Vistas a un patio interior, Vistas al jardín
Distanciamiento físico:
Aire acondicionado individual para cada alojamiento
Comida y bebida:
Tetera / cafetera

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Umberto & Momir
3.8 km
L'Auteuil Sacha 06
3.6 km
Emilie's Cookies
5 km
Ranch
600 m
Le Festival de la Moule
600 m
Kow Long
600 m
Playas en la zona
Playa de Vaugrenier
1.9 km
Plage de la Batterie
700 m
Plage des Bouches du Loup
700 m
Playa de Grand Large
2 km
Playa del Hippodrome
900 m
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto Cannes-Mandelieu
22 km
Helipuerto de Mónaco
38 km
Aeropuerto Internacional de Niza-Costa Azul
8 km
Transporte público
Cagnes-sur-Mer
3 km
Villeneuve-Loubet
2.1 km
Entorno natural
Le Bois Fleuri
12 km

Servicios - Cosy corner Paradise

General
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones insonorizadas
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Aire acondicionado
  • WiFi en todo el alojamiento
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Alojamiento sellado tras su limpieza
  • Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
  • Hay procedimientos para comprobar la salud de los clientes
Exteriores
  • Terraza
  • Terraza / solárium
Seguridad de bebidas y alimentos
  • Distanciamiento físico en zonas de comedor
  • Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado
Distanciamiento físico
  • Registro de entrada y salida sin contacto
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
Seguridad
  • Detectores de humo
Servicios de recepción
  • Proporciona factura

Reglas de alojamiento

Visita:
16:00
Partida:
11:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Cosy corner Paradise?

El horario de check-in es a las 16:00 y el check-out es hasta las 11:00.

¿Dónde se encuentra Cosy corner Paradise?

Cosy corner Paradise se encuentra en 28 Avenue des Sources, Villeneuve-Loubet, Francia.

¿Cuánto cuesta por noche alojarse en Cosy corner Paradise?

Las tarifas por noche en apartamento comienzan desde €93.

¿Qué opciones para comer hay cerca de Cosy corner Paradise?

Los huéspedes pueden comer cerca en Ranch, Le Festival de la Moule and Kow Long.

¿Cosy corner Paradise ofrece traslados al aeropuerto?

Los huéspedes pueden organizar traslados al aeropuerto directamente a través de Cosy corner Paradise.

¿A qué distancia está Cosy corner Paradise del aeropuerto más cercano?

Cosy corner Paradise se encuentra a unos 8 km de Aeropuerto Internacional de Niza-Costa Azul.

¿A qué distancia está Cosy corner Paradise del centro de la ciudad?

Cosy corner Paradise se encuentra aproximadamente a 2.1 km del centro de la ciudad.

¿Qué opciones de habitaciones ofrece Cosy corner Paradise?

La única opción de alojamiento en apartamento es Apartamento de 1 dormitorio.

¿Los huéspedes tienen acceso a estacionamiento gratuito en Cosy corner Paradise?

El estacionamiento está incluido en la tarifa y no requiere un pago adicional.

¿Hay personal multilingüe en Cosy corner Paradise?

El personal de Cosy corner Paradise ofrece asistencia en inglés and francés.

¿Qué sitios culturales o históricos están cerca de Cosy corner Paradise?

La zona ofrece varios lugares de interés, incluidos Museo Picasso (7.1 km), Museo MAMAC (12.9 km), Promenade du Paillon (12.4 km) and Église de Pêcheurs (2.7 km), que son fácilmente accesibles desde el alojamiento.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.