Seaside Escape

305 Boulevard des Italiens, Villeneuve-Loubet, Francia

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
WiFi gratis
Piscina
Aire acondicionado
Zona de fumadores

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 1 dormitorio
  • Seaside Escape - Apartamento de 1 dormitorio - 1
  • Seaside Escape - Apartamento de 1 dormitorio - 2
  • Seaside Escape - Apartamento de 1 dormitorio - 3
  • Seaside Escape - Apartamento de 1 dormitorio - 4
  • Seaside Escape - Apartamento de 1 dormitorio - 5
  • Seaside Escape - Apartamento de 1 dormitorio - 6
  • Seaside Escape - Apartamento de 1 dormitorio - 7
  • Seaside Escape - Apartamento de 1 dormitorio - 8
  • Seaside Escape - Apartamento de 1 dormitorio - 9
  • Seaside Escape - Apartamento de 1 dormitorio - 10
  • Seaside Escape - Apartamento de 1 dormitorio - 11
  • Seaside Escape - Apartamento de 1 dormitorio - 12
  • Seaside Escape - Apartamento de 1 dormitorio - 13
  • Seaside Escape - Apartamento de 1 dormitorio - 14
  • Seaside Escape - Apartamento de 1 dormitorio - 15
  • Seaside Escape - Apartamento de 1 dormitorio - 16
  • Seaside Escape - Apartamento de 1 dormitorio - 17
  • Seaside Escape - Apartamento de 1 dormitorio - 18
  • Seaside Escape - Apartamento de 1 dormitorio - 19
  • Seaside Escape - Apartamento de 1 dormitorio - 20
  • Seaside Escape - Apartamento de 1 dormitorio - 21
  • Seaside Escape - Apartamento de 1 dormitorio - 22
  • Seaside Escape - Apartamento de 1 dormitorio - 23
  • Seaside Escape - Apartamento de 1 dormitorio - 24
  • Seaside Escape - Apartamento de 1 dormitorio - 25
  • Seaside Escape - Apartamento de 1 dormitorio - 26
  • Seaside Escape - Apartamento de 1 dormitorio - 27
  • Seaside Escape - Apartamento de 1 dormitorio - 28
  • Seaside Escape - Apartamento de 1 dormitorio - 29
  • Seaside Escape - Apartamento de 1 dormitorio - 30
  • Seaside Escape - Apartamento de 1 dormitorio - 31
  • Seaside Escape - Apartamento de 1 dormitorio - 32
Huéspedes: 4
Área: 49 m²
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
The pool with a view is a top feature of this apartment. In the well-equipped kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The air-conditioned apartment features a flat-screen TV with streaming services, a washing machine, soundproof walls, a tea and coffee maker as well as mountain views. The unit has 2 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Baño:
Ducha, Bañera, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, WC, Bañera o ducha, Toallas, Papel higiénico, Champú, Gel de ducha
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
Canales de pago, Canales vía satélite, TV de pantalla plana, Servicio de streaming (como Netflix)
General:
Aire acondicionado, Plancha para ropa, Utensilios de planchado, Calefacción, Insonorización, Suelo de baldosa / mármol, Hipoalergénico, Papeleras, Detector de humo
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Fogones, Tostadora, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
Habitación:
Vestidor, Armario, Ropa de cama
Vistas:
Vistas, Vistas a la montaña, Vistas a la ciudad
Exteriores:
Piscina privada, Terraza, Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores en ascensor, Toda la unidad accesible en silla de ruedas, WC elevado, Acceso en ascensor
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Tendedero, Sofá cama, Enchufe cerca de la cama, Almohada (sin plumas), Almohada hipoalergénica
Piscina y bienestar:
Piscina en la azotea, Piscina infinita, Piscina con vistas, Toallas para la piscina
Distanciamiento físico:
Aire acondicionado individual para cada alojamiento

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Umberto & Momir
3.3 km
L'Auteuil Sacha 06
3.1 km
Emilie's Cookies
4.8 km
Ranch
100 m
Le Festival de la Moule
100 m
Pizzatti Villeneuve Loubet
100 m
Playas en la zona
Playa de Vaugrenier
1.5 km
Plage de la Batterie
150 m
Plage des Bouches du Loup
150 m
Playa de Grand Large
1.5 km
Playa del Hippodrome
350 m
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto Cannes-Mandelieu
22 km
Helipuerto de Mónaco
34 km
Aeropuerto Internacional de Niza-Costa Azul
6 km
Transporte público
Cagnes-sur-Mer
2.9 km
Villeneuve-Loubet
1.7 km
Entorno natural
Le Bois Fleuri
10 km

Servicios - Seaside Escape

General
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Ascensor
  • Habitaciones insonorizadas
  • Calefacción
  • Aire acondicionado
  • Zona de fumadores
  • WiFi en todo el alojamiento
Exteriores
  • Terraza
  • Piscina al aire libre
  • Terraza / solárium
  • Piscina al aire libre (todo el año)
  • Mobiliario exterior
Piscina y bienestar
  • Piscina en la azotea
  • Piscina infinita
  • Piscina con vistas
  • Tumbonas/sillas de playa
  • Piscina
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Alojamiento sellado tras su limpieza
  • Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Actividades
  • Zona privada de playa
  • Situado frente a la playa
  • Playa
Servicios
  • Servicio de conserjería
  • Registro de entrada / salida privado
Seguridad
  • Detectores de humo
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
Distanciamiento físico
  • Se puede pagar sin efectivo
Servicios de recepción
  • Proporciona factura
Seguridad de bebidas y alimentos
  • Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado

Reglas de alojamiento

Visita:
16:00
Partida:
10:00

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Seaside Escape?

El check-in comienza a las 16:00. El check-out es hasta las 10:00.

¿Cuál es la dirección exacta de Seaside Escape?

El alojamiento se encuentra en 305 Boulevard des Italiens, Villeneuve-Loubet, Francia.

¿Cuál es el precio por noche en Seaside Escape?

Los precios en Seaside Escape se muestran después de seleccionar las fechas de viaje.

¿Hay una piscina disponible para los huéspedes en Seaside Escape?

Seaside Escape ofrece varias instalaciones de piscina, incluyendo piscina al aire libre (todo el año) and piscina en la azotea.

¿Se ofrece un servicio de traslado al aeropuerto en Seaside Escape?

Seaside Escape ofrece un servicio de traslado al aeropuerto para mayor comodidad de los huéspedes.

¿A cuántos minutos está Seaside Escape del aeropuerto?

Se tarda aproximadamente 10 minutos en llegar al alojamiento desde Aeropuerto Internacional de Niza-Costa Azul.

¿Está Seaside Escape ubicado cerca del centro de la ciudad?

El alojamiento está a unos 2.4 km del centro de la ciudad.

¿Qué habitaciones puedo reservar en Seaside Escape?

Seaside Escape solo cuenta con la opción Apartamento de 1 dormitorio.

¿El estacionamiento está incluido en la tarifa en Seaside Escape?

Los huéspedes tienen acceso a estacionamiento gratuito en el lugar.

¿En qué idiomas pueden comunicarse los huéspedes con el personal en Seaside Escape?

Los huéspedes pueden esperar apoyo multilingüe en Seaside Escape, ya que el personal habla inglés, español, francés and italiano.

¿Qué sitios culturales o históricos están cerca de Seaside Escape?

El alojamiento se encuentra cerca de varias atracciones, como Museo Picasso (6.8 km), Museo MAMAC (13 km), Promenade du Paillon (12.5 km) and Église de Pêcheurs (2.8 km), que son fácilmente accesibles durante la estancia.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.